Главная / Очень красивые фото / Московское метро 1935 года (15 фото)

Московское метро 1935 года (15 фото)

Жители больших городов практически всего мира давно привыкли к метро. Это что-то само собой разумеющееся. Спуститься под землю, сесть в поезд и со скоростью пули долететь до нужного вам района города проще простого. Сейчас это очень легко и доступно каждому, однако когда-то история метро только-только зарождалась и была для нашей страны величайшим из событий.

Здесь вы можете увидеть метро на самой заре его становления. Московское метро 1935 года состояло всего из нескольких станций (13 станций). По сравнению с тем количеством станций, веток и вообще протяжённости московского метрополитена сегодня, это может показаться смешным, однако и это было для москвичей времён СССР настоящим счастьем и возможностью добраться до нужного места быстро.

Именно в 1935 году в Москве открылась первая ветка метро. Произошло это 15 мая. Тогда ветка растянулась от станции «Сокольники» до «Парка культуры», а также имела ответвления на «Смоленскую» станцию. Малоизвестный факт, но до 1955 года Метро носило имя Л.М. Кагановича, и только потом было переименовано в метро имена В.И. Ленина. Здесь вы увидите по-настоящему эксклюзивные кадры, потому что фотографировать в те времена в метро запрещалось, а сама подземка охранялась и защищалась как стратегический объект.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *