Главная / Другие статьи / Пластиковые окна: мифы и реальность

Пластиковые окна: мифы и реальность

Пластиковые окнаСегодня во многом преувеличивают, говоря о том, что материал, который используют при производстве окна, играет большую роль в способности конструкции «дышать». Старые окна советских времен также дышали, ведь имели довольно герметичные стыки между рамой, стеной и створками.

Те, кто устанавливал в своем доме подобные окна, не жаловались на сквозняки. Они были для них привычной вещью. И сегодня, решив купить окна в Николаеве, таким людям кажется, что они задыхаются. Хотя, для обеспечения свежего воздуха, достаточно несколько раз в день открыть окна.

Опасность пластиковых окон для здоровья

Чтобы придать окнам тех свойств, которые позволяют применять их для создания оконных профилей, используют самые разные добавки и стабилизаторы.

Различают два их типа:

  • основаны на кальции и цинке;
  • основаны на соединениях свинца.

Именно свинец поспособствовал появлению мнение о том, что пластиковые окна вредны для здоровья человека.

В реальности все намного проще. В состав оконных конструкций вошли только его соединения, что во многом отличается от непосредственного свинца. К примеру, проваренная соль NaCl. Если бы хлор входил в ее состав, разве люди бы не перестали ее употреблять в пищу? Тоже самое со свинцом в пластиковых окнах.

Свинцовые соединения используют не только при производстве оконных конструкций их ПВХ, но и, к примеру, для получения посуды из хрусталя. Если и это вас не переубедило, тогда вот вам еще один пример использования свинцовых соединений – медицина. Именно данные элементы применяют при создании посуды для хранения крови донора. И это только самое малое его использование.

Отсутствие вариантов по форме и цвету

Мы привыкли видеть пластиковые окна только в белом цвете. Но это не значит, что они не могут иметь и другую расцветку. Просто стоит заранее подумать об этом и отказаться от стандартных конструкций, а купить универсальные окна Рехау в Николаеве.

Никаких проблем при окрашивании оконных конструкций нет. Любой цвет из палитры может быть нанесен на пластиковое окно.

Что касается декоративного покрытия, оно может быть самое разное. Так, можно заказать конструкцию, что идеально впишется в интерьер дома, или ту, что не выделиться на фоне внешнего вида здания. Допускается также имитация дерева. Такого результата можно достичь при помощи нужного цвета и фактуры.

Форма окно из ПВХ – самая разная. Просто нужно отойти от стереотипов.

Желтизна окон

Такой недостаток действительно присутствовал. Но только с самого начала их появления. Сегодня этот недостаток ликвидирован. Только устойчивый белый цвет и никакой желтизны.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *