Главная / Супер новости / Места Китая, где снимали Аватар фото

Места Китая, где снимали Аватар фото

Красивейший парк в Китае, в котором проходили съёмки знаменитого фильма «Аватар».

Фильм «Аватар» собрал в кинотеатрах 2,7 миллиарда долларов. Миллионы людей посмотрели этот фильм и многие считают его одним из лучших фильмов режиссёра Джеймса Кэмерона.

Первая часть вышла в 2009 году и поразила всех зрителей как необычной задумкой, закрученным сюжетом, так и невероятно-красивыми пейзажами. Места эти только отчасти фантастические. При съёмках применялись технологии, в результате которых реальные пейзажи были немного подкорректированы, чтобы стали похожи на фантастические или неземные. Однако мало кто знает, что на самом деле увидеть эти пейзажи можно не в далёком космосе, а на земле, так как съёмки проходили в одном из самых красивых и живописных парков мира.

Национальный парк Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань в Китае, признан объектом Всемирного наследия. После съёмок «Аватара» интерес к нему возрос ещё больше, так как многие туристы хотят своими глазами увидеть те места, где разворачивался сюжет знаменитого фильма.

Данный парк интересен тем, что из-за диковинных столбов выглядит сам по себе фантастически или даже сюрреалистично. Посмотрев на одни только фотографии этих мест, можно удивиться тому, насколько эти места не похожи на всё, что вы могли видеть ранее.

Особым вниманием парк Чжанцзяцзе пользуется из-за того, что здесь располагается большое количество каменных столбов, которые состоят из песчаника и кварца. Глядя на них, искренне удивляешься, как такие столбы могут устоять на месте. В парке находится более трёх тысяч подобных скал, многие из которых достаточно высокие, треть которых достигает в высоту двухсот метров.

После того как фильм «Аватар» с успехом прошёл в кинотеатрах мира, экскурсии по парку стали более тематическими. Здесь появились новые экскурсионные туры, которые предлагают туристам посетить места, где снимался фильм и где можно увидеть знакомые по фильму пейзажи. Также после фильма была переименована гора «Колонна Южное Небо» в «Гора Аватар-Аллилуйя».

В парке, о котором здесь говорится, проходили съёмки не только «Аватара». Также здесь снимался фильм 2015 года «Охота на монстра».

Часто сталкиваетесь с проблемами на таможне и хотели бы знать обо всех тонкостях? На сайте «КВТ» вы можете узнать о том, что такое корректировка таможенной стоимости, как проходит процедура и можно ли избежать КТС. Таможенные и транспортные услуги от профессионалов своего дела.

Парк Чжанцзяцзе в Китае фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *