Главная / Последние новости / В Помпеях человека раздавило камнем фото

В Помпеях человека раздавило камнем фото

Страшную находку обнаружили археологи, которые занимаются раскопками в Помпеях, где две тысячи лет назад произошло извержение горы Везувий. На месте раскопок был найден скелет, который был обезглавлен упавшей на него каменной глыбой.

Взрыв вулкана в Помпеях произошёл 24 августа 79 г. н.э. В результате катастрофы были уничтожены несколько римских городов — Помпеи, Геркуланум и Стабии. По оценкам историков, тогда погибло 16 000 человек. Археологи, которые уже много лет занимаются раскопками в районе извержения вулкана, регулярно делают достаточно шокирующие находки, в частности, погибших в разыгравшейся трагедии людей.

Одна из самых последних находок буквально поразила археологов. Фотографии облетели многие СМИ. На снимке можно увидеть скелет человека, который погиб от того, что на его голову упал огромный камень. Эта находка, по мнению учёных, наглядно говорит о том, какая по масштабам разрушений катастрофа разыгралась в тот день.

Как предполагают археологи, человек пытался убежать, однако сверху на него упала каменная глыба. По их мнению, каменная глыба — это один из дверных косяков рядом стоящего здания, которое разрушил мощный взрыв. У человека разбита грудная клетка и отсутствует голова. Пока учёным не удалось найти голову потерпевшего. Также учёные выяснили, что погибшему при извержении Везувия было 30 лет. Также у человека была болезнь голени, из-за чего он мог испытать трудности при передвижении.

Существует мнение, что человек мог погибнуть за некоторое время до того, как на него упал камень. Он мог погибнуть от плотного слоя горячей золы, лавы и газа, которые в один момент окутали всю округу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *