Главная / Главные новости / Внимание! Новый вид мошенничества в интернете 2018

Внимание! Новый вид мошенничества в интернете 2018

Россияне должны быть максимально внимательны. Новая схема мошенничества выманивает из доверчивых граждан деньги. Об этом сообщила антивирусная компания «Доктор Веб».

Мошенничество осуществляется через электронную почту или SMS. В сообщениях, которые приходят гражданам, мошенники предлагают выплатить компенсации за страхование, медицинские и коммунальные услуги. Для того чтобы получить компенсацию, пользователь должен перейти на определённый сайт, где необходимо заполнить форму со своими данными и перевести определённую сумму денег, якобы за пользование сайтом. Однако, естественно, никакой компенсации человек не получает и только теряет деньги.

По словам специалистов антивирусной компании, в Сети действует целый ряд таких мошеннических сайтов, которые созданы по одному и тому же шаблону и якобы принадлежат определённым компаниям, которых в реальности не существует.

В очередной раз специалисты предупреждают всех пользователей не переходить по ссылкам из сообщений от неизвестных лиц и с большой осторожностью относиться ко всем случаям предложения получить лёгкие деньги.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *