Главная / Последние новости / Новый дорожный знак: человек со смартфоном фото

Новый дорожный знак: человек со смартфоном фото

На дорожном знаке изображены два человека, мужчина и женщина, которые, переходя дорогу, не могут оторваться от своего мобильного телефона или смартфона. По всей видимости, авторы данного знака увидели актуальную для нашего времени проблему, когда люди, которые сидят в телефонах, перестают смотреть по сторонам и не видят опасности.

Данный знак появился в Германии, городе Ройтлинген. Стоит здесь отметить, что знак является неофициальным и был установлен без согласования с властями. Знак, предупреждающий водителей о пешеходах со смартфонами, появился в единичном экземпляре возле одной из школ. Кто его установил — неизвестно. Это была либо шутка, либо акция от уличных художников.

 

И всё же, многие посчитали, что такой знак в наше время может быть актуален. Чем дальше, тем больше людей находятся в зависимости от смартфонов и, находясь в мире виртуальном, не видят вокруг себя буквально ничего. Вполне возможно предположить, что когда-нибудь подобный знак может появиться в определённых местах, где могут случаться частые инциденты с пешеходами, которые не могут даже на дороге оторваться от своего гаджета.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Я уж подумал, что правда))) Бесполезный знак. Предупреждения о пешеходном переходе, я думаю, вполне достаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *