Главная / Последние новости 2023 / Взрыв газа в Мурманске 20 марта 2018 фото и видео

Взрыв газа в Мурманске 20 марта 2018 фото и видео

20 марта 2018 года в Мурманске произошёл взрыв газа в жилом доме. В результате взрыва обрушились три этажа здания. Да человека погибли. Ещё шесть человек, в том числе несовершеннолетний ребёнок, пострадали.

Хлопок в жилом доме Мурманска произошёл около 17:00. Взрыв газа произошёл в пятиэтажке Ленинского района. После взрыва обрушился угол строения. От мощного хлопка выбило стёкла в соседних окнах. Люди в панике выбегали на улицу. В результате погибли два человека — мужчина и женщина. Жильцов дома эвакуировали. Шесть человек, среди которых оказался 11-летний мальчик, доставили в больницу. Также спасателями были спасены люди, которые в результате взрыва оказались заблокированы в своей квартире.

Проводится следствие, в результате которого будет выяснено, что послужило причиной взрыва. Ранее появлялись сообщения, что взрыв мог быть умышленным. Якобы один из жильцов в одной из социальный сетей обозначил 20 марта как последний день своей жизни. Однако данная версия пока не является приоритетной для следствия. Официальной версией происшествия в настоящий момент называется взрыв бытового газа. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Взрыв газа в Мурманске 20.03.2018 видео

Взрыв в жилом доме в Мурманске 20 марта 2018 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *