Главная / Другие статьи / Наливной пол

Наливной пол

На сегодняшний день одним из самых креативных и эстетичных вариантов твердого покрытия служит наливной пол. Преимуществом такого покрытия можно назвать: долгосрочная эксплуатация и экологически чистые материалы, из которых изготовлен данный тип покрытия. При установке покрытия вам не понадобится использование других материалов, как, к примеру, у плитки, для закрытия швов и стыков. 

Стоит отметить, что если у вас нет опыта в этом деле и вы не уверены, что всё получится правильно, то лучшим образом будет обращение к специалистам строительства и ремонта. В этом вам поможет компания https://goodfloor.in.ua — качественная установка наливного пола в самые короткие сроки.

С чего же следует начинать процесс, выполняя собственными силами ремонт пола? 

Первое, что вам нужно будет сделать, это очистить поверхность, удалить остатки клея от старого покрытия для того, чтобы в дальнейшем не произошло расслоение основного и нового наливного пола. Дальше разравниваем всю неровную поверхность, и замазываем впадины, если они присутствуют. Далее загрунтовываем поверхность. Перечень перечисленных процедур позволит лучше соединить наливной пол с основанием.

Теперь с помощью лазерных маяков необходимо выставить уровень приемлемый для вас, а уже потом давать старт заливке пола. В той ситуации, если уровень будет не ровный, с помощью шпателя выравниваем пол.

После окончания заливки пола, следует в течение 48 часов избегать солнечного света, и сквозняков. А полное застывание настанет примерно через месяц, и в это время рекомендуется его не использовать. 

Теперь о видах. Существует множество видов наливных полов: акриловые, полиуретановые, и на эфирных маслах. Все они характеризуются высоким качеством и экологической чистотой, но различаются в стоимости. Самым дорогим будет тот тип пола, который изготовлен на основе отобранного органического состава. Выбрав один из вариантов наливного пола, вы создадите в помещении идеальный интерьер. Удачного вам ремонта!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *