Главная / Другие статьи / Сценические конструкции и их основные разновидности

Сценические конструкции и их основные разновидности

Организация культурных, развлекательных массовых мероприятий и концертов очень часто требует установку сцены. Важно понимать, что иногда ее монтаж требуется в очень непривычных и неожиданных местах – в условиях ограниченного пространства небольшого помещения, под открытым небом на городской площади, посреди поля, а иногда – даже в водоеме. При подготовке мероприятия нельзя решить все задачи по одной схеме – каждый концерт или фестиваль требует особого, индивидуального подхода, учета специфики события и особенностей его места проведения.

Виды сценических конструкций

Вариант сцены подбирается исходя из проработки всех представленных параметров. Для создания подходящей сцены используются разнообразные сценические конструкции, видов которых очень много. Рассмотрим их более подробно:

  • Граунд. Наиболее распространенный вариант сценической конструкции, который выглядит как сцена с крышей. Этот вариант идеален для того, чтобы провести мероприятие в условиях улицы, под открытым небом. Даже если погодные условия подведут организаторов, артисты не пострадают от дождя. А главное – используемая аппаратура также будет под надежной защитой.
  • Подиум. В большинстве случаев выглядит как длинная вытянутая сцена, которая прекрасно подойдет для организации презентации или показов мод. Подиум может одинаково органично быть установлен: как в павильоне, так и на улице.
  • Трибуна. Еще один распространенный вариант сценической конструкции, наверное, знакомый совершенно всем. Выглядит трибуна как небольшая сцена и примыкающие к ней несколько кресельных рядов. Трибуны активно эксплуатируются для проведения городских и спортивных мероприятий. Трибуна позволяет не только комфортно разместиться зрителям. Организаторы за трибунами рассказывают торжественные речи и приветствуют посетителей.
  • Пьедесталы и стартовые рамки. Без этих сценических конструкций нельзя представить ни одно мероприятие, которое посвящено спорту. Рамки в этом случае обозначают некоторые границы, а пьедесталы используются для награждения победителей.
  • Водные сценические конструкции. Это совершенно особенный тип конструкций, который активно используется в летнее время для реализации возможности проведения мероприятия на воде, которые становятся все более популярными.

Атмосферу празднику придает не только оригинальная идея, профессиональность артистов и общая атмосфера, но и качественное оснащение сцены. Если вы хотите купить сценические конструкции, обратитесь за помощью в компанию Alutruss. Мы поможем вам подобрать подходящую конструкцию исходя из особенностей мероприятия и места его проведения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *