Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа День танкиста в 2021 году

Какого числа День танкиста в 2021 году

С Днём танкиста картинка

Когда будем отмечать День танкиста в 2021 году?

«День танкиста» — профессиональный праздник танкистов и танкостроителей. Праздник отмечается в России, Белоруссии, Украине. Дата празднования каждый год различна, закреплена за определённым днём недели в сентябре. День танкиста отмечается во второе воскресенье сентября. Таким образом праздник всегда выпадает на выходной день. Несложно высчитать дату празднования для 2021 года, воспользовавшись обычным календарём. Дата для 2021 года — воскресенье 12 сентября.

День танкиста был установлен в 1946 г. Тогда Указом Президиума Верховного Совета СССР установлен праздник в честь бронетанковых и механизированных войск, которые участвовали в разгроме противника в Великой Отечественной войне. До 1980 г. торжественный день была закреплён за 11 сентября. В 1980 г. дату празднования перенесли на выходной — второе воскресенье сентября.

Праздник является одним из самых известных в нашей стране. Сегодня празднуют его не только танкисты и танкостроители, их родственники, друзья, коллеги, но и… геймеры. Связано это с огромной популярностью игры «World of Tanks», которая полностью посвящена танкам и в которую играют миллионы человек.

Теперь, когда вызнаете какого числа пройдёт День танкиста, стоит заранее подготовиться. Если у вас есть родные, друзья, знакомые, которые относятся к танкистам или танкостроителям, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником, выразить свою признательность и пожелать всех благ.

День танкиста. Самые зрелищные и редкие кадры из новейшей истории танковых войск:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *