Главная / Уроки по рисованию / Как рисовать пони поэтапно карандашом

Как рисовать пони поэтапно карандашом

Очередной урок по рисованию, где мы научимся рисовать забавного пони из мультсериала «Дружба – это чудо». Рисовать пони мы будем при помощи простых и цветных карандашей. Если вы не хотите закрашивать пони цветом, то можно обойтись простыми карандашами.

Урок поэтапный с описанием каждого шага рисования. Следуйте инструкциям, и тогда вы научитесь быстро и просто рисовать любимого персонажа.

Как рисовать пони поэтапный урок

1. Так будет выглядеть окончательный вариант пони. Также на этом изображении вы можете увидеть те карандаши, которые могут вам понадобиться в процессе рисования.

 

2. Рисуем две окружности. Большая окружность — голова. Меньшая окружность — грудь.

 

3. Начинаем рисовать основные черты головы нашего пони. Здесь укажем нос, рот и хохолок на голове.

 

4. Далее рисуем глаза, зрачки, а также уши.

 

5. Рисуем туловище нашего пони. Обратите внимание, что меньшая окружность, которую мы нарисовали на самом первом этапе, находится в области груди.

 

6. Здесь дорисовываем ноги, которые находятся на дальнем плане.

 

7. На данном этапе рисуем хвост.

 

8. Здесь рисуем гриву. Также отмечаем копыта нашего пони.

 

9. Начинаем закрашивать пони цветом.

 

10. Продолжаем закрашивать рисунок.

 

11. Так как во время закрашивания цветом основные линии нашего пони стали еле заметными, возьмём чёрный или мягкий карандаш и обозначим их более наглядно.

 

12. Готовый рисунок.

 

Очередной рисунок по рисованию подошёл к концу. Подписывайтесь на обновления и рассылку сайта или добавляйте в закладки, чтобы всегда быть в курсе новых уроков и других интересных материалов. Спасибо за внимание!

Перед рисованием или любым другим делом стоит зарядиться силами при помощи вкусных продуктов. В этом случае вам стоит узнать больше про производство camambert. Десертный мягкий сыр с белой плесенью для ценителей и любителей вкусно покушать.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *