Главная / Другие статьи / Букеты с сиренью своими руками

Букеты с сиренью своими руками

Весной повсюду цветет сирень, и этот цветок хорошо подходит для создания оригинальных композиций. Сирень красива сама по себе, в сочетании с другими растениями. Нужно только проявить фантазию и создать из нее прекрасный букет.

Сирень хорошо сочетается с любыми цветами – садовыми, специально выращиваемыми в теплицах, луговыми. Это неприхотливое растение с нежными мелкими цветочками. Преимущество сирени – из большого количества ее мелких соцветий создается впечатление большого бутона. Поэтому ее легко можно комбинировать как с крупными цветами, такими как пионы, розы, хризантемы, так и мелкими – ландышами, незабудками, васильками. И это дает простор воображению, ведь с сиренью можно составлять как роскошные праздничные букеты, так и «повседневные», которые отлично подойдут для украшения домашнего или дачного интерьера.

Букеты для интерьера

Крупные ветви сирени подойдут для украшения помещения. Их можно поставить в высокую вазу, и они станут наполнять приятным ароматом комнату. Чтобы композиция смотрелась эффектно, стоит составить ее из сирени разных оттенков – она бывает розовая, белая, фиолетовая. Тогда букет не будет смотреться скучным и однообразным. Если нет возможности составить композицию из разноцветных цветков, стоит дополнить ее другими растениями. Хорошо будет смотреться с сиренью роза белого или розового оттенка, пионы нежной бледно-малиновой расцветки. Основное правило – при выборе цветков для композиции с сиренью, которая будет украшать интерьер помещения, нужно выбирать растения с длинными стеблями, чтобы все элементы композиции имели приблизительно одну высоту.

Букеты для украшения стола

Маленькие композиции, которыми украшают праздничные столы, должны выглядеть нежно. Для этого нужно с большой ветки сирени аккуратно отделить мелкие, чтобы из них составить композицию. В дополнение к сирени можно взять тюльпаны белого цвета, которые станут оттенять ее яркий фиолетовый или розовый цвет.

Букеты для невесты

Для букета невесты используется сирень розового или белого цвета. Ее веточки перевязываются белой кружевной лентой, и получается изящная композиция, на составление которой не надо тратить много времени. Если хочется создать букет с сиренью поинтереснее, можно его дополнить мелкими розами, нераспустившимися тюльпанами, ландышами, ромашками.

Как оформить букет в подарок

Сирень является кустарником, поэтому ветви у нее слишком жесткие, и их рекомендуется скрывать. Поэтому в букете невесты они полностью закрываются лентой. Если хочется подарить композицию из сирени в подарок, нужно замаскировать ветви. Поэтому часто флористы предлагают простое решение – составлять букеты только из мелких веточек, помещая их в коробки и корзины. При этом нужно подобрать упаковку, в которой растения не будут плотно примыкать друг к другу. Сирень лучше всего смотрится, когда ее ветви расположены в хаотичном порядке.

Оригинально смотрятся односторонние букеты. Главный веток в них сирень, поэтому она должна задавать основной фон. По своей длине ее ветвь должна превышать размеры остальных растений. Поверх сирени будут укладываться другие цветки, которые были выбраны для создания композиции. Хорошо смотрятся в таком одностороннем букете гортензии, кустовая гвоздика, петуния, герань. Выбрав цветы разного оттенка, можно создавать необычные по своему дизайну композиции. Односторонние букеты аккуратно перевязываются снизу широкой лентой. Такой букет можно оформить на красивой бумаге или уложить в коробку, так как в нем требуется сделать акцент только на одну сторону.

Если вы не хотите собирать композицию самостоятельно, то мы рекомендуем ознакомиться с каталогом букетов с сиренью на сайте интернет-магазина Оранж http://shop.orangespb.ru/catalog/bukety/podbor/sostav-siren/, здесь представлен большой ассортимент цветов с возможностью добавлять аксессуары при оформлении заказа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *