Главная / Другие статьи / Особенности Японии

Особенности Японии

Ни в одной из стран мира не встретить столь гармоничное сочетание современных технологий, делового образа жизни и традиций. Только в этой стране можно увидеть одновременно на улице: «белых воротничков», молодежь, которая проявляет себя с помощью необычных аксессуаров и дизайна одежды, а также женщин и мужчин в традиционном наряде Японии — кимоно.

Что же стоит посмотреть туристам, которые посетили эту удивительную страну? Конечно, если есть возможность побывать в Японии во время цветения сакуры, то надо ей воспользоваться. Это одно из редких зрелищ, способных заворожить даже самого привередливого эстета. Этот период даже признан неофициальным праздником, который происходит только весной.

Главными достопримечательностями считаются гора Фудзияма, Токийская телебашня, пляжи Окинавы, Диснейленд в Токио, Международный музей манга, музей аниме-студии Гибли, музей Маленького принца и много разных замков и храмов.

Каждая достопримечательность уникальна по-своему. К примеру, музей аниме студии будет очень интересен для посещения поклонникам японской анимации, а пляжи Окинавы позволят отдохнуть от суеты городов.

Чтобы убедится в том, насколько японцы впереди всего мира по развитию технологий и достижений, достаточно посетить музей Мирайкан. Этот музей -просто рай для всех «почемучек», ведь только тут можно в одном месте получить ответы на все интересующие вопросы, и не важно, будут они касаться биологии или робототехники. Можно узнать, к примеру, как устроен интернет или что происходит в голове у обезьяны.

Для любителей традиционной Японии есть тоже интересное место — музей Ситамати. Ведь именно в этом месте можно увидеть тот японский колорит, к которому все привыкли, можно узнать, как был обустроен быт обычного японца-ремесленника до Второй мировой войны. Интересным моментом является то, что все экспонаты можно взять в руки и рассмотреть повнимательней.

Интересен для посещения будет храм Фусими Инари, который находится недалеко от Токио, а также замки Мацумото и Кумамото.

В этой стране для каждого туриста найдется что-нибудь по вкусу. Но обязательно стоит попробовать национальную кухню и примерить на себя образ самурая или гейши.

Туристам, которые собираются посетить Японию, стоит учесть, что местное население практически не знает английский и другие иностранные языки. Если же вы потерялись, стоит обратиться именно к полицейским, ведь это одна из немногих их обязанностей – помочь туристам добраться до их отеля или местной достопримечательности.

Уровень преступности в Японии крайне низок, а потому не стоит волноваться о своей безопасности, но элементарные правила все-таки стоит соблюдать.

Антиквариат из Японии

Касугай

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *