Главная / Другие статьи / Обзор ноутбука HP nc8230

Обзор ноутбука HP nc8230

От HP Compaq веет консерватизмом: тут вам и кнопочка-джойстик в дополнение к тачпаду, и система защиты жесткого диска и… старая платформа Intel Centrino при цене, сравнимой со стоимостью ноутбука с новейшим процессором и „полным фаршем» в технических данных.

Основным ценообразующим элементом в пс8230 является экран с разрешением 1680 х 1050 точек. Он, безусловно, хорош, а вот остальные характеристики не впечатляют — процессор обычный, видеокарта — так себе. Зато удобная клавиатура и фирменная система защиты данных, правда, не дополненная биометрическим сенсором. Приветом из далекого прошлого стал последовательный порт, расположенный на правом торце ноутбука. Как и другие бизнес-ноутбуки (HP здесь можно адекватно сравнивать только с Lenovo), пс8230 и на вид, и на практике дает ощущение надежности.

Крепкий корпус может быть сколь угодно старомодным и угловатым, но сразу видно, что такое устройство сделано на века. Недостатком модели стала даже не высокая цена, а технические данные. Модель на платформе Centrino Duo в таком же корпусе была бы гораздо более привлекательной. Отдельно стоит рассмотреть связку экрана с очень высоким разрешением и не очень производительную видеокарту Radeon Х600. Если вам таки выпадет шанс «погонять чертей» в Half-Life 2 после работы, в «родном» разрешении этого сделать не получится—ускоритель просто не потянет обработку картинки высокого качества.

«Прошлый год» в компьютерной индустрии — это практически «прошлый век», и вкладывать деньги в заведомо устаревшие технологии не имеет смысла. Можно смело ждать новую модель от HP с новыми комплектующими — будьте уверены в том, что выглядеть она будет точно так же. Иначе вы получите устройство, которое может проработать и 10 лет, но уже через год перейдет в разряд печатных машинок.

Важнейшее требование для бизнес-ноутбука — надежность — здесь реализовано на все сто. На такой ноутбук стоит обратить внимание: он не выделяется, но четко выполняет свои обязанности. Кстати, такие ноутбуки от HP известны богатством конфигураций — одной моделью можно упаковать весь офис При этом у всех будут практически разные ноутбуки — помимо дорогих моделей есть и версии со стандартным экраном и жестким диском на АО гигабайт. Наверняка вам также будет интересно узнать где можно купить лицензионный ключ windows 10 для активации современной ОС. Американский производитель продолжает делать ноутбуки «по старинке», пытаясь угодить крупным заказчикам. Вполне возможно, что этот путь ведет на тупиковую ветвь развития, но поклонники у скромных, но практически вечных устройств, все равно останутся всегда.

Ноутбук HP nc8230 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *