Главная / Новости Искусства / Евгений Евтушенко скончался в США: причина смерти

Евгений Евтушенко скончался в США: причина смерти

Как стало известно, Евтушенко умер от рака в возрасте 84 лет. Страшный диагноз ему был поставлен около шести лет назад. После этого была операция, однако через некоторое время болезнь вновь вернулась.

Сын поэта Евгений Евтушенко-младший рассказал, что у его отца была четвертая стадия рака. Состояние писателя резко ухудшилось в пятницу. В субботу его не стало. «Я держал его руку около часа перед его кончиной. Он знал, что был любим», — рассказал Евтушенко-младший. Писатель скончался в окружении родных и близких.

Прощание с великим поэтом пройдёт и в Америке и в Москве. Сначала друзья, близкие и коллеги Евтушенко простятся с ним в США. После этого тело Евгения Александровича доставят в Москву. В настоящее время ещё неизвестно точной даты гражданской панихиды в столице России. Сам поэт завещал, чтобы его похоронили в подмосковном писательском поселке Переделкино, рядом с могилой Бориса Пастернака. По словам вдовы Марии Новиковой, пожелание её мужа будет исполнено и последним пристанищем поэта станет кладбище в Переделкино.

Свои соболезнования по поводу кончины Евгения Евтушенко уже выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *