Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день девочек в 2022 году

Международный день девочек в 2022 году

Международный день девочек – относительно новый праздник. Учреждён в 2012 году, по инициативе канадского министра по правам женщин Роны Амброз, с целью обращения внимания международного сообщества на массу проблем, от которых девочки страдают во многих странах мира только лишь по причине своей принадлежности к женскому полу.

Какого числа Международный день девочек в 2022 году

День девочек ежегодно отмечается 11 октября. В 2022 году праздник пройдёт во вторник.

Девочка с кошкой рисунок

Не секрет, что в некоторых странах девочки подвергаются различным видам дискриминации с раннего возраста. Девочки здесь не имеют доступа даже к базовому образованию, не говоря уже о возможности получения высшего образования и о какой-либо свободе в выборе профессии. Девочкам достаётся самая тяжёлая работа, постоянно грозит перспектива раннего брака по принуждению, и почти всегда отказывается в надлежащей медицинской помощи. Они часто бывают лишены элементарной возможности распоряжаться собственной судьбой по своему усмотрению.

Безусловно, девочки сталкиваются с многочисленными проблемами и в развитых странах. На решение всех этих острых социальных проблем и направлены мероприятия, которые проходят в Международный день девочек 11 октября.

Данный праздник будет интересен и простым жителям нашей страны и других стран мира. Обратите внимание на тех девочек, что находятся рядом. В раннем возрасте им необходима помощь, содействие, напутствие от взрослых. Не будьте равнодушными к их проблемам, не замалчивайте ситуации, связанные с несправедливостью или дискриминацией.

Семья рисунок

Хотите сделать по-настоящему красивый подарок на ближайший праздник? Именные толстовки — это именно то, что вам необходимо! Заходите на сайт «Random Bullet», чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *