Главная / Обзоры фильмов / Советские мультфильмы

Советские мультфильмы

Баба ЯгаСегодня мы наблюдаем довольно безрадостную картину. Многие дети начинают забывать про советские и российские мультфильмы и всё большее предпочтение отдают мультфильмам зарубежным, в основном, американским и японским. Конечно же, среди зарубежных мультфильмов также встречаются мультфильмы, достойные просмотра, однако советские мультфильмы людям, которые проживают на территории нашей страны, гораздо ближе и понятнее.

Просматривая советские мультфильмы, дети не только радуются, но и набираются необходимых знаний о культуре и традициях своей страны. Кто же расскажет детям о Бабе Яге и Кощее Бессмертном, Илье Муромце, Василисе Прекрасной и других традиционных персонажах русских сказок, мультфильмов и фильмов, если не детские мультипликационные ленты, созданные гениальными мультипликаторами ещё во времена СССР. По этой причине стоит приобщать своего ребёнка к просмотру советских фильмов, чтобы он рос не только мультикультурным человеком, способным ориентироваться в мультикультурном будущем, но также любил свою культуру и свою страну, чтобы в будущем персонажи традиционной культуры России были для него родными и понятными.

Узнать больше про советские и современные мультфильмы про Бабу Ягу вы можете на увлекательном сайте для родителей, который находится по адресу http://tutmama.ru/vospitanie/multik-pro-babu-yagu.html. Баба Яга — это не просто персонаж забавных мультиков, которые нравятся как детям, так и взрослым, но и один из ключевых героев старинных сказок, былин и мифов древней Руси. Мультфильмы советских времён прививают ребёнку знания о своей стране и её истории. Прочитав увлекательную и познавательную статью на данном сайте, вы ещё больше убедитесь в том, что детям стоит показывать мультфильмы про Бабу Ягу и других героев отечественных мультфильмов. Помимо этого, здесь же вы можете найти массу полезных статей, которые помогут вам в воспитании ребёнка — уход за детьми, раннее и общее развитие, детские игры, приобщение к творчеству и многое-многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *