Главная / Иностранные художники / Анубис красивые картинки

Анубис красивые картинки

Анубис — один из богов Древнего Египта. Анубис выглядит как человек с головой шакала. Является богом загробного мира, проводником душ в загробный мир. Соответственно его мифологическому образу, в Египте Анубис почитался как покровитель мира мёртвых, как покровитель кладбищ и некрополей, хранитель лекарств и ядов. Анубис является сыном Осириса, который также является богом загробного мира и судьёй в ином мире для душ усопших.

Культ Анубиса, как бога, который властвует в мире, куда попадёт каждый человек, в Египте был повсеместным и почитаемым. Найдено огромное количество изображений Анубиса и его статуэток и скульптур. Анубис также упоминается в древнеегипетской «Книге мёртвых», где этот бог взвешивает сердца умерших на Весах истины. Считается, что изначально Анубиса представляли как шакала, но впоследствии стали изображать как человека с головой шакала. По некоторым предположениям исследователей, тому факту, что богом мёртвых и проводником душ назвали именно это животное, послужило наблюдение древних египтян за дикими шакалами, которые в ночное время часто появлялись на могилах или даже раскапывали тела. Во всяком случае, по какой бы причине шакала не обожествляли в Египте, Анубис являлся покровителем загробного мира, проводником душ и охранником мумий.

За счёт своего яркого образа Анубис стал, пожалуй, одним из самых известных богов Древнего Египта в современной культуре, из-за чего это божество часто появляется в фильмах и используется художниками для реализации своих фантазий и креативных идей. Далее вы можете увидеть подборку картин разных современных художников, которые изобразили Анубиса таким, каким они его представляют.

Египетский бог Анубис красивые картинки

Анубис красивые картинкиАнубис красивые картинкиАнубис красивые картинкиАнубис красивые картинкиАнубис красивые картинкиАнубис красивые картинки
Анубис красивые картинки
Анубис красивые картинки
Анубис красивые картинки
Анубис красивые картинки
Анубис красивые картинки
Анубис красивые картинки
Анубис красивые картинки
Анубис красивые картинки
Анубис красивые картинки

Анубис красивые картинки
Любите всё тайное и непознанное? В этом случае вам будет интересно прочитать про Ковчег Завета здесь. Кроме того, большое количество интересных и познавательных материалов, которые расскажут вам о том, как много на земле загадок и тайн.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *