Главная / Праздники даты, поздравления / День системного администратора в 2022 году

День системного администратора в 2022 году

Какого числа пройдёт День системного администратора в 2022 году. Праздник в России и мире, мероприятия, поздравления, история и описание праздника.

День системного администратора — международный праздник, который относится к профессии сисадмина. Другое название — День благодарности системному администратору. Праздник был организован для того, чтобы коллектив выразил свою признательность сисадминам.

День сисадмина

Какого числа День системного администратора в 2022 году

Дата празднования Дня сисадмина — последняя пятница июля. Последний день рабочей недели в конце июля посвящается системным администраторам, которые являются необходимым звеном любой современной компании или организации.

В 2022 году День системного администратора пройдёт 29 июля.

Придумал праздник системный администратор Тед Кекатос, который однажды увидел в журнале Hewlett-Packard креативную рекламу, где пользователи одаривают сисадмина цветами и корзинками фруктов в благодарность за установку новых принтеров. У Теда тут же появилась мысль организовать профессиональный праздник сисадминов.

Впервые праздник отмечался 28 июля 2000 года. Изначально это был небольшой пикник на природе, в котором участвовало несколько человек, однако впоследствии праздник стал набирать обороты, пока в конечном итоге не превратился в международный. Сегодня его отмечают во многих странах мира, в том числе и в России.

День системного администратора 2022 в России

С развитием компьютеров и интернет-технологий, должности специалистов, которые обеспечивают работоспособность компьютерной техники, программного обеспечения, интернета и др., становятся всё более и более востребованными. В некоторых областях, отраслях, видах деятельности, должность системного администратора и вовсе является необходимостью.

Так как практически вся документация, расчёты, данные, процессы и так далее переходят в цифровую плоскость, системный администратор становится неотъемлемым звеном любой компании или бизнеса.

Сокращённо специалистов данного направления называют сисадминами или админами. Потому не удивительно, что у представителей данной профессии, очень популярной, востребованной и хорошо оплачиваемой, существует свой собственный праздничный день.

В России данный праздник с каждым годом становится всё более популярным. Празднуют его не только сисадмины, которые работают на данной должности, но и представители других сфер и направлений — программисты, веб-мастера, блогеры и так далее. В любом случае, если вы каким-то образом относитесь к данной профессии, вам будет интересно знать, что в последнюю пятницу июля проходит профессиональный праздник, который вы можете отпраздновать тем или иным образом.

День системного администратора 2022 мероприятия

В России День системного администратора известен некоторыми событиями и мероприятиями. Например, под Ярославлем каждый год проходит Всероссийский слёт системных администраторов, на который собирается по несколько тысяч человек, причём не только из России, но и других стран.

В Калужской области проходит LinuxFest, также ставший популярным для представителей IT, пользователей Linux и всех, кто так или иначе связан с компьютерной техникой и программированием.

Праздник системных администраторов также отмечается и в Новосибирске. В Екатеринбурге ежегодный профессиональный праздник проходит возле Памятника клавиатуре. В Минске к этому дню приурочена конференция по системной инженерии, интеграции, внедрению и эксплуатации процессов B.E.E.R (Best engineer event in republic).

В меньшем формате День сисадмина проходит и в других городах России. Кроме того, системные администраторы получают поздравления и подарки от коллектива, денежные премии от начальства. Так как праздник отмечается в последний день недели, удобно устраивать корпоративные мероприятия или просто встречу коллег после работы.

Не забудьте поздравить родных, близких, друзей или коллег сисадминов, поблагодарить их за труд, вручить подарки или отправить в социальных сетях красивую поздравительную картинку, собрание которых вы сможете найти далее.

Поздравления с Днём системного администратора 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *