Главная / Актёры тогда и сейчас / «Россия молодая» актёры тогда и сейчас фото

«Россия молодая» актёры тогда и сейчас фото

Как выглядят сегодня актёры, которые снимались в советском многосерийном фильме «Россия молодая».

Исторический художественный фильм, который состоит из 9-ти серий, выходил в 1981 и 1982 годах. С момента премьеры фильма прошло более 35-ти лет. Фильм оказался очень интересным и захватывающим, так как одновременно является и художественным, и историческим, описывает реальные события прошлого и исторических персонажей, которые жили и прославились во времена Петра I.

Фильм стал интересен широкому кругу зрителей, как тем, кто интересуется историей, так и тем, кто любит фильмы, которые могут подарить приятное времяпровождение и муссу незабываемых эмоций. Даже несмотря на то, что с момента выхода многосерийного фильма на экраны прошло несколько десятилетий, он остаётся всё таким же интересным и для современного зрителя.

В фильме «Россия молодая» снялись известные советские актёры. Кто-то из них уже на тот момент был достаточно известен, а для кого-то успех в отечественном кинематографе был только впереди. Здесь исполнили роли такие знамениты актёры, как Борис Невзоров, Александр Фатюшин, Степан Старчиков, Александра Яковлева, Николай Иванов, Иван Лапиков, Дмитрий Золотухин и многие другие. Во всяком случае, 35 лет назад многие из них выглядели совсем иначе, так что многие из вас, посмотрев сравнительные фотографии далее, могут откровенно удивиться, так как даже не представляли, что те актёры, которых вы прекрасно знаете сегодня, как звёзд современного кино, исполняли главные и второстепенные роли в фильме, который вы смотрели много лет назад или совсем недавно.

Актёры фильма «Россия молодая» тогда и сейчас фото

Дмитрий Золотухин — Пётр Первый
Александр Вдовин — Яким Воронин
Александра Яковлева — Таисья Рябова
Борис Невзоров — Иван Савватеевич Рябов
Василий Зотов — Ванятка
Иван Краско — думный Ларионов
Михаил Долгинин — Егорша Пустовойтов
Николай Иванов — Фёдор Матвеевич Апраксин
Сергей Паршин — Александр Меншиков
Степан Старчиков — Сильвестр Петрович Иевлев

👤  | 

Комментариев: 2

  1. прекрасный фильм и книга . много раз перечитывала и до сих пор смотрю . прекрасная игра актёров и прекрасная режиссёрская работа.

  2. Если начинать говорить комплименты этому сериалу, то стоит, конечно, начать следует с его названия. Общее и красивое со всех точек правильное (в том числе и с политической), оно задало правильный эмоциональный и исторически познавательный, эстетический настрой. Царю в рот не смотрели, но царем восхищались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *