Главная / Другие статьи / Установка кондиционеров, включая наружные блоки кондиционеров, промышленными альпинистами

Установка кондиционеров, включая наружные блоки кондиционеров, промышленными альпинистами

Монтаж наружного блока на высотном здании относится к достаточно сложной процедуре. При таком монтаже необходимо учитывать сразу несколько составляющих, к которым относятся объем и вес наружного блока кондиционера, использование при установке  внешнего блока кондиционера специального инструмента, умение монтировать этот блок с использованием медных трубок.

Монтаж наружного блока кондиционера происходит на стены домов. Как правило, такие блоки монтируются не менее чем в пятидесяти сантиметрах от проема окон, при этом, блок подается через окно. Однако в некоторых случаях установка внешнего блока через проем окна не всегда возможна. К таким случаям стоит отнести установку внешнего блока кондиционера, например, на кухне квартиры, в оконный проем которой он сможет не пройти из-за размеров, или на глухой стене, где нет окон. Также может быт вариант, при котором место под окном для установки наружного блока кондиционера занято. При таких видах монтажа установка наружного блока происходит промышленными альпинистами с использованием подъемных приспособлений и системы блоков.

При работе с кондиционерами важно соблюдать меры безопасности. Их не устанавливают близко от источника тепла, химическими соединениями, которые являются активными, и веществами горючими, монтаж наружного блока кондиционера нельзя производить близко от газовых труб, а также нужно позаботиться о прочном креплении.

Задачей промышленных альпинистов является не просто качественно установить наружный блок кондиционера, но и полностью его смонтировать в квартире, помещении заказчика. При таком монтаже промышленные альпинисты обязаны соблюдать правила монтажа кондиционера. В частности, его ненаружный блок должен быть размещен ниже от уровня потолка на пятнадцать сантиметров. С боков этого блока должно иметься  пространство не меньше, чем в десять сантиметров. Для создания оттока образовавшегося конденсата блок внутри крепится под наклоном. Наружный блок не должен находиться под частью здания, которая выступает.

За установкой наружного блока кондиционера в Москве следует обращаться в компанию «Промальпинизм-Москва». Промышленные альпинисты компании имеют огромный багаж опыта и знаний в установке любых видов кондиционеров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *