Главная / Обзоры фильмов / Фильм Крёстный отец

Фильм Крёстный отец

Крёстный отец постер«Крёстный отец» — самый известный фильм в стиле криминальная драма или гангстерская драма. Фильм является экранизацией одноимённого романа писателя Марио Пьюзо (1920-1999). Фильм режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы (Апокалипсис сегодня, Дракула, Сонная Лощина) получил мировое признание и оказал несомненное влияние на весь кинематограф в целом. Получил несколько премий «Оскар», «Золотой глобус», «BAFTA».

Фильм «Крёстный отец» считается величайшим фильмом про гангстеров и одним из самых лучших фильмов в истории мирового кинематографа. Неизменно занимает верхние места практически во всех списках лучших фильмов за историю.

Сюжет фильма закручивается вокруг семьи Корлеоне. Корлеоне — выходцы из Сицилии. Вито Корлеоне, в роли которого играет неподражаемый Марлон Брандо, является главным мафиози клана в Нью-Йорке. В ведении дел и разборках с другими криминальным семьями и организациями ему помогают его верные сыновья, родственники и союзники. Майкл Корлеоне (Аль Пачино) является любимцем Вито. Однако он не хочет идти по стопам отца. Майкл только что пришёл со Второй мировой войны и хочет жить честно. Он общается со своей семьёй, но всё же не желает проворачивать дела мафии. Вскоре события закручиваются таким образом, что Майклу приходится вспомнить, кто он есть, какие у него корни и чья кровь играет в его жилах. Война между мафиозными группировками приобретает такой оборот, что ему приходится забыть о счастливой и беззаботной жизни, и вступить в жесткое противостояние. Это станет новой главой в жизни Майкла, которому вскоре предстоит занять место своего отца.

Название: Крёстный отец (The Godfather)

Слоган: «Предложение, от которого невозможно отказаться»

Дата выхода: 1972 г.

Страна: США

Жанр: Криминальная драма, Гангстерский

Продолжительность: 02:57

Бюджет: 7 млн. долл.

Сборы: 268,5 млн долл.

Режиссёр: Фр6нсис Форд Коппола

Автор сценария: Марио Пьюзо, Фрэнсис Форд Коппола

Продюсер: Альберт Рудди

Композитор: Нино Рота

В ролях (актёры): Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Роберт Дювалл, Ричард С. Кастеллано, Дайан Китон, Талия Шайр, Джон Казале, Аль Леттьери, Стерлинг Хейден.

Любите проводить время за чтением хороших книг? На сайте «Vagrius» вы всегда можете скачать прозу fb2. Большой выбор книг на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *