Главная / Другие статьи / Работа с Windows 7 — как не испортить систему вирусами

Работа с Windows 7 — как не испортить систему вирусами

активатор RemoveWat скриншотУже многие пользователи попадались на вирусную атаку. Замечали ли вы что на вашем компьютере неожиданно появляется не нужное вам программное обеспечение? Давайте разберемся откуда оно берется. Чаще всего вредоносное ПО устанавливается на ваш компьютер во время скачивания так называемого файла «обёртки». Т.е. вы скачиваете что-то в интернете, но это не то что вы хотите, сначала вам загружается вредоносное ПО, а уже затем вас перенаправляет на тот файл, что вы хотели скачать изначально. Причем загрузчик как правило максимально замаскирован и похож на стандартный метод скачивания windows.

Самое печальное что удалить такое ПО весьма проблематично. Хорошо что половина такого ПО банальная реклама, которая изрядно мешает просматривать страницы в интернете. Часто эти вирусы поистине опасны. Только вдумайтесь что можно распространять таким способом: так распространяются трояны, которые организуют массовые DDOs атаки или взломщики электронных денег. Порой чтобы удалить такое ПО приходится переустанавливать Windows. 

Поэтому лучшее решение проблемы это профилактика. Соблюдайте несколько правил и ваш Windows 7 никогда не попадет под вирусную атаку.

  • Скачивайте программы только из проверенных источников
  • Установите антивирус
  • Если видите подозрительные галочки во время скачивания — это вирус, отключите их.

Не забывайте что  у вас должна быть активированная копия windows 7. Иначе часть функционала будет не доступна. Сделать активацию windows 7 вам поможет специализированное программное обеспечение активатор windows 7. Также включите брандмауэр windows и настройте автоматические обновления системы. Программа активатор поможет вам восстановить активацию windows 7, если вы по какой-то причины потеряли свой ключ. После активации вам будут доступны все функции операционной системы. Подбирая активатор windows 7 стоит ориентироваться на версию вашей системы. Для соответствующей системы следует устанавливать соответствующий активатор.

Удалить рекламу из браузера можно несколькими способами. Сначала поищите подозрительные, только что установленные программы. Их следует удалить. Затем отключите все подозрительные расширения в браузере. Следом стоит выполнить полную антивирусную проверку компьютера. Благодаря таким действиям можно вылечить компьютер, но бывают более сложные случаи. Тогда стоит скачать специализированный софт для удаления вирусов из браузера.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *