Главная / Обзоры фильмов / Что гложет Гилберта Грейпа (1993)

Что гложет Гилберта Грейпа (1993)

Что гложет Гилберта Грейпа постер«Что гложет Гилберта Грейпа» — американская драма 1993 года. Сюжет фильма основан на одноимённом романе писателя Питера Хеджеса. Режиссёром фильма стал Лассе Халльстрём. Главные роли исполнили такие знаменитые актёры, как Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, Джульетт Льюис. Во время создания фильма актёры, задействованные на главных ролях, ещё не были столь известны, как сейчас, так что можно сказать, что это картина стала одной из тех, что сделали их популярными.

Проникновенный фильм, который буквально берёт за душу, практически сразу после выхода стал очень известен в мире. Сегодня фильм входит в список самых лучших произведений мирового кинематографа и рекомендуется всем, кто любит хорошее кино. Гилберт Грейп (Джонни Депп) живёт в маленьком захолустном городке. Он уже разуверился в счастливых перспективах своего будущего, работает в местном магазинчике, который еле сводит концы с концами, и заботится о семье. На личную жизнь у Гилберта нет никакого времени, так как ему нужно ухаживать за своей матерью, которая не покидает дом, двумя сёстрами и братом Арни. Арни Грейп (Леонардо Ди Каприо) страдает слабоумием и, если верить врачам, может умереть в любой момент. За Арни нужно следить постоянно, так как он постоянно пытается покорить водонапорную башню.

Однажды неподалёку от их дома сломался трейлер. Молодая девушка Бекки (Джульетт Льюис), которая путешествует вместе с бабушкой, вынуждена остановиться в доме Грейпов на целую неделю. Гилберт влюбляется в девушку и даже хочет покинуть свою семью, чтобы уехать из городка в лучшую жизнь, но можно ли бросить своих родных, которые, несмотря на все свои недостатки, являются самыми дорогими людьми на земле?

Название: Что гложет Гилберта Грейпа (What’s Eating Gilbert Grape)

Дата выхода: 1993 г.

Страна: США

Жанр: Драма

Продолжительность: 01:57

Режиссёр: Лассе Халльстрём

Автор сценария: Питер Хеджес

Продюсер: Дэвид Маталон, Бертил Олссон, Мейр Тепер

В ролях (актёры): Джонни Депп, Леонардо ДиКаприо, Джульетт Льюис, Мэри Стинберген, Дарлен Кэйтс, Лора Хэррингтон, Мэри Кейт Шеллхардт, Кевин Тай, Джон Си Райли, Криспин Гловер.

Что гложет Гилберта Грейпа смотреть трейлер


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *