Главная / Новости Искусства / Кинотавр 2016 открытие фото

Кинотавр 2016 открытие фото

В Сочи стартовал главный летний кинофестиваль России «Кинотавр». 27-й фестиваль открылся в Зимнем театре. В 2016 году по красной дорожке прошли самые популярные звёзды российского кинематографа — актёры, режиссёры, сценаристы и другие деятели кино. Ведущей церемонии открытия «Кинотавра» стала известная актриса, режиссёр и сценарист Рената Литвинова

На «Кинотавре» 2016 жюри и зрителям предстоит просмотреть последние новинки российского кинематографа и выбрать лучшие из лучших. Председателем жюри в этом году стал режиссёр и сценарист Николай Лебедев. Судейский коллектив представляет собой по-настоящем звёздную команду: актер Сергей Шакуров, актриса Мария Шалаева, оператор Сергей Мачильский, продюсер Джаник Файзиев, сценарист Анна Пармас и кинокритик Нина Зархи. В жюри, которое будет судить короткометражные фильмы, вошли Елена Гликман, режиссёр Жора Крыжовников, актриса Дарья Екамасова и кинокритик Лариса Малюкова.

В конкурсе примут участие: «Врач» с Гошей Куценко, «После тебя» с Сергеем Безруковым, «Ученик» режиссёра Кирилла Серебренникова и другие.

Первой картиной, показанной на Кинотавре, стал фильм «Петербург. Только по любви». Данный фильм снимали сразу семь российских режиссёров: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова и Наталья Кудряшова.

Открытие Кинотавра 2016 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *