Главная / Главные новости / 11-летняя девочка улетела без билета из Москвы в Санкт-Петербург

11-летняя девочка улетела без билета из Москвы в Санкт-Петербург

Самолёты в аэропорту26 апреля 2016 года в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге была обнаружена 11-летняя девочка. Девочка находилась в помещении аэропорта одна, без взрослых. Когда полицейские расспросили её, как она попала в аэропорт, то услышали совершенно невероятную историю. Оказывается, 11-летний ребёнок, без взрослых и без билета прилетел в Санкт-Петербург из Москвы.

В настоящее время проводится тщательная проверка московского аэропорта Внуково. Полиция выясняет, каким образом сотрудники смогли пропустить ребёнка без документов и без сопровождения на борт самолёта. Представители аэропорта Пулково потребовали, чтобы проверке подверглась и авиакомпания «Россия», на борт самолёта которой проникла девочка и благополучно добралась до другого города. Сама 11-летняя москвичка рассказала, что прибилась к группе из нескольких человек и таким образом смогла пройти все уровни контроля, не вызвав у сотрудников аэропорта никаких подозрений. По её словам, она «просто захотела увидеть Санкт-Петербург».

Как стало известно, тревогу подняли родители 11-летней школьницы. 25 апреля девочка не вернулась из школы. Когда родители смогли дозвониться до ребёнка, то были крайне удивлены тем фактом, что она находится в аэропорту Санкт-Петербурга. До прибытия родителей, девочка была направлена в один из местных социальных приютов. Родители юной путешественницы, возможно, будут оштрафованы по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Сотрудники аэропорта и авиакомпании-перевозчика, вероятно, также будут оштрафованы или подвергнуты другим наказаниям за халатность.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *