Главная / Последние новости / Умер певец Принс. Обстоятельства смерти

Умер певец Принс. Обстоятельства смерти

21 апреля 2016 года в возрасте 57 лет умер легендарный певец Принс. Тело музыканта было найдено в четверг рано утром в собственном доме в штате Миннесота.

Американский певец, легенда рок-н-ролла, обладатель премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус», Принс Роджерс Нельсон скончался в возрасте 57 лет. Его нашли без сознания в лифте его собственного студийного комплекса Paisley Park Studios. Попытки реанимировать музыканта оказались безуспешными. Для всех поклонников певца это известие стало настоящей трагедией.

Тем временем стало известно, что за неделю до смерти, в пятницу 15 апреля, Принс был госпитализирован. Возвращаясь после выступления в Атланте, частный самолёт Принса совершил экстренную посадку в Молине, штат Иллинойс. Достоверно неизвестно по какой причине был госпитализирован известный певец. Его представители заявили, что у певца острая форма гриппа. Однако по другим данным, врачи в Молине дали музыканту препарат против передозировки опиата. Через три часа после посещения больницы, несмотря на советы врачей оставаться под наблюдением, Принс покинул заведение и улетел домой. Также известно, что в субботу Принс появился на танцевальной вечеринке в Миннесоте. Обеспокоенных его здоровьем фанатов он попросил со сцены «подождать пару дней, прежде чем начинать за него молиться».

В связи с трагедией, соболезнования и сожаления о большой утрате для музыкального мира высказывают в соцсетях известные музыканты и актёры:

Кэти Перри: «И просто так… Мир потерял столько волшебства… Покойся с миром, Принс! Спасибо за то, что ты так много дал нам…».

Сэмюэл Л. Джексон: «Я раздавлен!! В британских новостях сообщают, что Принс умер?! Правда?! Огромная потеря для всех нас! Что за гений! Нет слов».

Линдси Лохан: «Спасибо тебе, Принс, за все твое вдохновение и за то, что ты разделил свои невероятные таланты с миром. Тебя будет очень не хватать».

Принс Роджер Нельсон (Prince Rogers Nelson) — родился 7 июня 1958 года. Американский певец в стиле ритм-энд-блюз. Первый альбом выпустил в 1978 году. Самым прославленным диском певца считается Purple Rain (1984 год).

Принс фото








👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *