Главная / Главные новости / В Facebook появились новые лайки, пять новых эмоций

В Facebook появились новые лайки, пять новых эмоций

Социальная сеть Facebook представила обновленные кнопки «Like» или «Нравится». Теперь у этой кнопки появилось сразу шесть эмоциональных оттенков, чтобы люди могли более ясно излагать своё отношение по поводу той или иной публикации.

Стоит отметить, что Фейсбук собирался разнообразить кнопку «Нравится» уже давно. Однако до этого времени ничего о том, как именно будет выглядеть новая кнопка или кнопки и что они будут собой представлять, известно не было. Изменение стандартной кнопки связано с тем, что кнопка «Like» довольно скудно рассказывает об эмоциях человека по поводу увиденного. Пользователи ставят один и тот же лайк под красивой фотографией или под постом о трагическом событии. В итоге появляется двоякое ощущение от поставленного лайка. С одной стороны, лайк говорит о том, что пользователю понравился пост, как таковой, а с другой стороны, тот же самый лайк может говорить о том, что пользователю понравилось само событие, что не всегда уместно. В начале было заявлено, что может появиться новая кнопка «дислайк» или «не нравится», однако позже Марк Цукерберг заявил, что негатив Фейсбуку не нужен и от этой кнопки они отказываются. В итоге разработчики Фейсбук создали новый функционал данной кнопки, который уже сейчас можно опробовать лично.

Теперь у кнопки «Нравится» появилось сразу пять эмоций или эмоциональных оттенков. Дополнительные иконки появляются, если навести курсор на надпись «нравится». Здесь вы можете увидеть сразу шесть дополнительных кнопок, пять из которых являются новыми: Нравится, Супер, Ха-ха, Ух ты!, Сочувствую, Возмутительно. Соответственно, в строчке, где отображаются лайки, каждый из смайлов-эмоций будет представлен отдельно и с цифрой количества нажатий. Стоит отметить, что нововведение ещё «тестируется». По всей видимости, разработчики социальной сети Facebook учтут все пожелания пользователей, которые в ближайшее время опробуют новый функционал, и могут сделать какие-либо изменения.

Хотите сделать свой дом красивым и надёжным? Отличным выбором для вас станет машинная штукатурка стен. Заходите на официальный сайт компании «Онэксим Строй», чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *