Главная / Супер новости / Почему женщина не отвечает прямо на поставленный вопрос?

Почему женщина не отвечает прямо на поставленный вопрос?

Многие из вас наверняка сталкивались с таким странным поведением девушек, когда на поставленный вопрос они отвечают уклончиво, задают ответные вопросы, делают загадочные выражения лица, или даже просто отмалчиваются, загадочно улыбаются.

Такое поведение может проявляться в интернет-переписке, личном разговоре, девушки могут отвечать уклончиво на вопросы о личной жизни или даже на обычные вопросы. С чем это может быть связано?

Содержание:

  1. Просто не знают
  2. Думают
  3. Тактичность
  4. Игнорирование
  5. Загадка

Просто не знают

Самое распространённое объяснение такого поведения, которым многие объясняют уклончивые ответы девушек — они просто не знают ответ на заданный вопрос, потому начинают юлить, отвечать уклончиво, типа «а тебе зачем?», «а ты как думаешь?», «мне нужно подумать», «глупости спрашиваешь» и так далее.

Вариантов ответов, в которых нет никакого ответа и никакого смысла, может быть масса. Причём такие ответы девушки дают на вполне простые вопросы, то есть не из области высшей математики и не из области сугубо личного.

В этом случае просто говорят: «Что тут поделать, бабы — д…ы», вот и весь ответ.

На самом деле, в некоторых из случаев так и происходит. Кому же хочется выглядеть полной д…й? Все хотят выглядеть умными и начитанными, а уклончивый ответ будто маскирует пробелы в знаниях или даже умственных способностях.

Я знаю, только вот отвечать нет настроения, сам догадайся и нечего спрашивать всякие глупости.

Простыми словами, девушки хотят показаться умными, пытаются не выдать отсутствие знаний.

Думают

Все вы прекрасно знаете, что означает выражение «вертится на языке». Когда точно знаешь, что знаешь, вот-вот ухватишь мысль за хвост, но никак не получается.

Естественно, думать пять минут над ответом неприлично, да и может показать девушку тугодумом. Кому это надо? Лучше ответить уклончиво, показав себя этакой хитрой лисой, которая всех обвела вокруг пальца.

Тактичность

Бывает, что ответ на вопрос подразумевает некоторую неприличность, откровенность, раскрытие тайны.

Девушки более вежливые, тактичные и осторожные, чем мужчины. Если прямолинейный мужчина может ответить практически на любой вопрос, и ему будет абсолютно до лампочки, как это звучит, прилично или нет, то вот девушка может замешкаться, засмущаться.

Девушки воспитаны совершенно по-другому. Им может быть неловко и стыдно за такие простые вещи, на которые ни один мужчина даже внимания не обратит. Потому ответить на некоторые вопросы девушки просто не могут в силу своего воспитания. Кстати, это очень хороший признак, пожалуй, лучший из всех здесь представленных.

Игнорирование

Нередко бывает и такое, что девушка просто игнорирует собеседника. Общение либо вынужденное, либо она уже устала от человека, либо не видит смысла открываться человеку, говорить ему то, что для его ушей не предназначено.

Женщина просто игнорирует вопросы мужчины, уклоняется от ответа или вовсе не отвечает.

Загадка

Одна из самых распространённых причин, почему женщина не отвечает прямо на вопрос, заключается в том, что она хочет быть загадкой.

Естественно, на вопрос «как пройти в библиотеку» нет смысла казаться загадкой, но вот на вопрос о личной жизни, предпочтениях, увлечениях, досуге, женщина, которая хочет оставаться загадочной, может отвечать весьма уклончиво.

Таким образом она оставляет некий шлейф приятной загадочности, даёт мужчине стимул для того, чтобы в нём проснулся инстинкт охотника, он захотел её разгадать и покорить.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *