Главная / Главные новости / На борту A321 был установлен двухчасовой таймер

На борту A321 был установлен двухчасовой таймер

В СМИ появились сообщения о том, что на борту российского самолёта А321, потерпевшего крушение на Синае, мог быть установлен двухчасовой таймер. Эта информация появилась на телеканале Fox News. Телеканал сообщил, что по данным некоего источника, который проводит расследование авиакатастрофы, на борту мог находится таймер, установленный на два часа.

Об источнике информации, которая поступила в СМИ, ничего не известно. Неизвестно и каким образом была получена эта информация, имеет ли она реальную основу или родилась в голове у одного из журналистов. Также издание не уточняет, каким образом его неизвестный источник обнаружил факт присутствия таймера — в ходе изучения обломков самолёта или из перехвата сообщений между террористами. По данным Fox News, к такому выводу пришли следователи, которые занимаются расследованием катастрофы в Египте, однако официальных комментариев от самих специалистов и экспертов, занимающихся расследованием, пока не поступало.

Также в СМИ появилась информация, что бомба могла быть заложена в топливной системе самолёта, рядом с ней или в том месте, где топливная система примыкает к двигателю. Эта теория объясняет тот факт, что пока не найдено никаких явных улик в пользу версии о разорвавшейся на борту бомбы. Между тем, представители следствия призывают общественность опираться исключительно на официальные заявление и очень внимательно относиться к подобным публикациям, которые появляются в СМИ зачастую только для того, чтобы вызвать интерес читателя или зрителя.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *