Главная / Последние новости / Памятник «главному пассажиру» А321 хотят установить в Пулково

Памятник «главному пассажиру» А321 хотят установить в Пулково

Петицию об установке памятника в честь погибших в авиакатастрофе в Египте 31 октября 2015 года на данный момент подписали уже более 190 тысяч человек. Мемориал может быть установлен в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

Авторы данной инициативы предлагают поставить памятник в виде скульптуры «главного пассажира» Дарины Громовой. Дарина Громова была самым маленьким пассажиром на борту А321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове. На момент трагедии ей было всего 10 месяцев. «Главным пассажиром» её назвала мама Татьяна, которая выложила трогательную фотографию дочери в Инстаграм с этой подписью. Её фотография, которая была сделана мамой девочки ещё в аэропорту Пулково, стала настоящим символом страшной трагедии, которая буквально шокировала всю страну. По замыслу авторов данной идеи, скульптура должна выглядеть как «главный пассажир» Дарина Громова с самолётиком в руке. На фотографии, где Дарина прислонилась к стеклу своими ручками, она будто бы держит самолёт, который находится на взлётно-посадочной полосе.

Руслан, который является одним из инициаторов, сказал: «Я думаю, что мемориал надо изобразить в виде маленького ребёнка, так как он символизирует всех погибших, ведь для своих родителей они навсегда останутся детьми. И поставить этот монумент на плиту с именами и фамилиями людей, погибших в авиакатастрофе». Ксения Александрова, которая опубликовала информацию на сайте change.org, где проходит голосование за установку памятника, написала: «Для меня установка памятного монумента в аэропорту — это напоминание каждому, кто имеет даже самое малейшее отношение к обеспечению безопасности перелётов, о том, какой может быть цена ошибки».

Самолёт Airbus 321, который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, 31 октября 2015 года разбился на Синайском полуострове. Эта авиакатастрофа стала самой крупной в истории Росавиации. В результате крушения аэробуса погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *