Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день животных картинки

Всемирный день животных картинки

Всемирный день животных или Всемирный день защиты животных — международный праздник. Традиционно отмечается 4 октября. В этот день во многих странах проходят различные мероприятия, связанные с проблемами охраны животных и дикой природы.

Всемирный день животных учреждён в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе защиты природы. Главная цель данного праздника — обратить внимание людей на проблемы обитателей дикой природы. Необходимость создания праздника оказалась важна уже тогда и не менее актуальной является сегодня. Природа переживает не лучшие времена своей многомиллионной истории. Главным виновником тому является именно человек и его деятельность.

Дата празднования 4 октября была выбрана не случайно. Четвёртого числа десятого месяца католики отмечают День памяти покровителя животных — святого Франциска Ассизского, который жил в XIII веке. Международный день касается не только животных, которые обитают в дикой природе, но также и домашних любимцев. Домашние животные нередко страдают от рук людей, поэтому День защиты животных относится и к нашим одомашненным питомцам.

В России праздник отмечается с 2000 года. Мероприятия проводятся в десятках стран мира, что говорит о большом интересе людей к проблемам сохранения природы и животных. Люди — не единственные обитатели этой планеты, однако мы нередко забываем об этом и не считаемся с жизнью братьев наших меньших, хотя прав на существование в этом мире у них не меньше, чем у нас. Берегите природу и животных, потому что кроме вас о них позаботиться некому!

Поздравления с Днём защиты животных картинки

Всемирный день животных поздравления

Всемирный день животных поздравления

Всемирный день животных поздравления
Хотите всегда быть самой красивой и неотразимой? Отличным решением станет биотатуаж бровей хной от профессионалов своего дела. Кроме того, моделирование, пилинг, окрашивание, осветление бровей и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *