Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём программиста 2021

Поздравления с Днём программиста 2021

День программиста — праздник, который отмечается в 256-й день года.

Впервые предложение праздновать День программиста поступило в 1966 году от Дмитрия Мендрелюка, который возглавляет издательский дом «Компьютерра». Тогда он предложил праздновать День компьютерщика в первую пятницу сентября. Позже Валентин Балт и Михаил Червяков, которые являются сотрудниками студии «Параллельные технологии», собрали подписи под обращением к правительству РФ в пользу закрепления Дня программиста за 256 днём года.

Дата празднования дня программистов была выбрана по той причине, что 256 — это количество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

День программиста был внесён в перечень праздников в 2009 году. В обычный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября. В 2021 году День программиста выпадает на 13 сентября. Не забудьте поздравить родных, друзей, знакомых, и сделать подарок на день программиста.

В наше время этот праздник очень актуален и активно поддерживается как молодым, так взрослым поколением. Труд программистов и работников компьютерной сферы деятельности, а также работников массовых коммуникаций и связи, сегодня представляет большую ценность. В XXI веке совершенно невозможно представить себе нормальной жизни без компьютера, электронных гаджетов и интернета. Именно программисты, которые во всём мире трудятся над развитием технологий будущего, над развитием мировой паутины интернет, позволяют нам пользоваться всеми преимуществами высоких технологий во всех сферах жизни.

Далее вы сможете найти коллекцию или подборку прикольных картинок поздравлений. Используйте их, чтобы поздравления с праздником были красочными, весёлыми, яркими. Поздравить программиста в интернете, на сайте, форуме, в одной из социальных сетей — один из лучших способов подарить мастеру цифровых технологий настоящую радость.

Поздравления с Днём программиста 2021 прикольные картинки

Какого числа День программиста

Какого числа День программиста

Какого числа День программиста

Какого числа День программиста


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *