Главная / Другие статьи / Что такое татуаж глаз и его виды

Что такое татуаж глаз и его виды

Без сомнений, большинство девушек хотят быть красивыми всегда: на работе, дома, на пляже, прогулке и т. д. Но как этого достичь, если современная жизнь насколько быстрая, что часто приходится выбирать между нанесением макияжа и сном? Специально для таких девушек существует татуаж глаз, который позволит на долгое время позабыться о подводке и карандаше.

Что скрывается под словом татуаж глаз?

Данная процедура заключается в введении красящего пигмента под кожу нижнего либо верхнего века. Делается это с использованием специальной иглы, с помощью которой под кожу на глубину около 1-го миллиметра вводится красящий пигмент. Выполнять работу разрешается только под местной анестезией. Для этой цели специалисты применяют местноанестезирующие гели и крема, которые наносятся за 5-10 минут до начала процедуры.

Наносить перманентный макияж разрешается как на верхнее, так и на нижнее веко. Данная процедура делает глаз более ярким и выразительным.

Существует достаточно много разновидностей перманентного макияжа глаз, но мы рассмотрим только наиболее востребованные.

Межресничный татуаж

Выполняется данный тату-макияж в зоне роста ресниц. Промежутки между ресницами мастер заполняет темно-коричневым или ярко-черным красителем. Данный способ визуально увеличивает глаза и придает эффект густых темных ресниц. Преимуществом этого вида татуажа является то, что он выглядит очень естественно, сохраняя видимость не накрашенных глаз. Взгляд женщины становится более выразительным и открытым. Стоит отметить, что межресничный макияж считается самым легким с точки зрения его выполнения и не требует много времени для полного нанесения. Уже за несколько процедур вы добьетесь ожидаемого результата.

Татуаж стрелки

Макияж глаз в виде стрелки представляет собой заполнение кожи красителем под линией роста ресниц (нижнего века) или над линией роста ресниц (верхнего века). Отличием является то, что стрелка может быть как стандартного – черного цвета, так и любого другого цвета в зависимости от пожелания девушки. Ширина и длина стрелки тоже может быть разной. Татуаж стрелки на верхнем веке подходит для глаз совершенно любой формы. Готовая стрелка улучшает и увеличивает форму глаза. Что касается стрелки нижнего века, то ее специалисты не рекомендуют женщинам в возрасте, так как после процедуры нижнее веко кажется отвисшим, эффект теней усиливается и под глазами появляются круги.

Стрелки с растушевкой

Этот вид татуажа подходит как для молодого поколения девушек, так и для зрелых женщин. Этот вариант позволяет создать видимость теней под стрелками. Стрелки с растушевкой мастер может нанести совершенно любого цвета.

Подобрав для себя подходящий татуаж глаз и заказав его у мастера, вы будете выглядеть красиво в любое время суток, поэтому стоит задуматься стоит ли потратить час времени для того, чтобы мужские взгляды выбирали вас из толпы девушек.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *