Главная / Другие статьи / Художник живет в каждом – виды творчества доступные всем

Художник живет в каждом – виды творчества доступные всем

Несправедливо считать, что творчество доступно только избранным. Толика прекрасного живет в каждом, просто не каждый умеет найти этому качеству применение, не знают, как его использовать. Попробуйте и вы сами поймете, как реализовать свои фантазии.

Рисование маслом

В живописи давно уже не существует никаких канонов. Если вы можете нарисовать хотя бы кривую рожицу, а в вашей голове роятся тысячи мыслей и только вам понятных идей, то обязательно попробуйте отобразить их на холсте.

Не бойтесь экспериментировать – старайтесь отразить на полотне то, что чувствуете, используйте крупные и мелкие мазки, краски, которые наиболее приятны для вас в данный момент. Создавайте свое настроение! Возможно, ваши картины и не уйдут с аукциона по баснословной цене, не станут знамениты на весь мир, но зато смогут украсить ваше собственное жилище, придав ему уюта и наполнив любовью.

Креатив во всем

Просто ради любопытства просмотрите в интернете страницы некоторых сообществ, в которых описано, как сделать массу полезных или красивых вещей для дома. Это тоже творчество! Бисер, ткани, салфетки, клей, краски в баллончиках, акриловые, масляные, позолота, пенопласт, ламинат и многое другое могут превратиться в настоящее произведение искусства, которое займет особое место в вашем доме. Выбирайте понравившиеся идеи и вперед в  магазин за покупками.

Мастер классы – лучший учитель

Если вы живете в более-менее большом городе, то, наверняка, там время от времени можно увидеть объявления о проведении мастер классов творческого направления. Не упустите возможность приобрести новые навыки. Время летит быстро, деньги кончаются еще быстрее, причем, часто уходя на совершенно незначительные вещи.

На самом деле, искусство окружает нас со всех сторон. Способность украшать блюда цветами и фигурами из овощей, создание уюта в своей квартире, создание собственного нового образа, вязание, вышивка – все это ваш настоящий талант. Гордитесь им и открывайте в себе новые возможности!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *