Главная / Очень красивые фото / Когда ехать в Крым

Когда ехать в Крым

Сегодня Крым стал одним из самых популярных мест для отдыха. Многие граждане России предпочитают заграничным курортам пляжи и достопримечательности своей собственной страны. Если и вы собираетесь увидеть этот красивейший полуостров и провести здесь незабываемый отдых, то в первую очередь стоит узнать, какое время года лучше выбрать. Так как у всех существуют свои предпочтения, то не каждому, к примеру, понравится сильная жара, а других может разочаровать холодная погода и закрытые пляжи.

Когда лучше ехать в Крым на отдых

Пик туристического сезона в Крыму начинается с середины июня и закачивается в конце августа-начале сентября. В это время здесь наблюдается самое большое количество отдыхающих из-за жаркой погоды и возможности в полной мере насладиться пляжным отдыхом. Пляжный сезон открывается уже в конце мая (вода прогревается до 20 градусов), однако окончательно жаркая погода устанавливается только в июне. В июле и августе вода прогревается до 24-26 градусов.

Лето в Крыму — это не только жара и пляжи. В это время на полуострове проходят многочисленные фестивали, праздники, проходят развлекательные программы, открыты различные заведения под открытым небом.

Сентябрь и октябрь — бархатный сезон. Число туристов заметно снижается, жара спадает, но весь сентябрь, а иногда и начало октября, море по-прежнему остаётся тёплым и пригодным для купания. Это время подойдёт тем, кто предпочитает экскурсии и туристические походы. В сентября и октябре в Крыму будет комфортно находится туристам, которые плохо переносят сильную жару. К тому же, в это время будет гораздо спокойнее из-за того, что туристов становится гораздо меньше.

Начиная с конца октября и заканчивая весной, в Крыму начинается затишье. И всё же, даже в это время сюда едут туристы, потому что цены на отдых в низкий сезон порой падают до 50%, а все достопримечательности полуострова можно увидеть точно так же, как и летом, но при этом не толкаясь среди толп отдыхающих. Несмотря на то, что вода с октября и по май довольно холодная, погода в это время года вполне комфортная: в январе днём до +20 градусов, в феврале до +15 градусов.

Крым фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы уже побывали в Крыму и хотите увидеть что-то новое, то отличным выбором для вас станет предложение от «Finneuro». Здесь вас ждут туры в Финляндию по самым умеренным расценкам. Отличный отдых с посещением достопримечательностей и ярких событий.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *