Главная / Другие статьи / Искусство в Minecraft

Искусство в Minecraft

 

Не для кого не секрет, что игра-песочница Minecraft предоставляет огромный простор для творческой деятельности. Более того, суть самой игры заключается именно в созидании, а разнообразные угрозы в лице агрессивных «мобов» не являются двигателем геймплея и являются, скорее, элементом антуража. Перед игроками открываются огромные просторы для отыгрыша «творца», ведь строительный арсенал, предоставляемый игрой, практически бесконечен.

Каждый игрок Minecraft начинал с чего-то очень простого. Например, он мог вырыть небольшую нору, чтобы в ней переждать полную опасностей ночь. Или построить простой домик из парочки десятков деревянных кубов. Однако со временем разум практически каждого игрока становился всё более и более изобретательными, его перестают устраивать простые, хоть и функциональные в рамках игры конструкции, он всё больше и больше уделяет внимание красоте своих построек, стилю. Иногда это результирует в воистину исполинские, захватывающие дух работы.

 

 

 

Португальский геймер EndrioFelipe провёл колоссальную работу по репродукции Рейхстага — при его конструкции были затрачены десятки тысяч кубов и несколько суток.

 

Поклонники творчества Леонардо да Винчи не обошли Minecraft стороной и воспользовались единицами меры игры — кубами — как инструментом для пиксель-арта. Работа состоит из 116760 блоков. Автор уверяет, что сделал всё сам менее, чем за неделю.

Это лишь немногие примеры творчества игроков в Minecraft, которое, возможное, достойны называться искусством. Вы и сами можете попытать себя в этой стези, ведь для этого не требуются никакие особые навыки — лишь время и ваша фантазия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *