Главная / Иностранные художники / Уличный художник Луи Масаи Мишель — Спасите пчел

Уличный художник Луи Масаи Мишель — Спасите пчел

Луи Масаи Мишель (Louis Masai Michel) — уличный художник из Англии. Стал известным благодаря одному из своих проектов, который называется «Спасите пчел» (Save the Bees). Граффити работы из данной серии регулярно появляются на стенах домов и строений Лондона. Смысл этого проекта заключается в том, что художник при помощи своих уличных картин хочет обратить внимание людей на бедственную ситуацию вокруг медоносных пчёл. Не все знакомы с тем, что пчёлы с неумолимой скоростью исчезают, и поэтому художник решил донести эту информацию путём доступного искусства, которое привлекает внимание прохожих и заставляет заинтересоваться тем, почему же художник везде рисует только пчёл. Таким образом, — решил Луи Масаи Мишель, — можно обратить внимание общественности на возникшую ситуацию и как то повлиять на сохранение популяций насекомых. Граффити пчёлы авторства этого художника украшают не только здания Лондона, но также появились в таких городах, как Бристоль, Майами, Нью-Йорк, Новый Орлеан и других.

Проблема исчезновения медоносных пчёл зафиксирована исследователями практически по всему миру. Внезапное сокращение популяций этих насекомых ставит учёных в тупик. Полное исчезновение пчёл грозит очень большими проблемами. Известный физик Альберт Эйнштейн выявил, что если пчёлы исчезнут с лица планеты, человечество сможет прожить не более четырёх лет. Более того, может исчезнуть вся жизнь на планете. В результате того, что резко прекратится опыление растений, некоторые из видов просто не смогут продолжить существование, что приведёт к цепочке изменений во всей флоре и фауне.

Хотите, чтобы ваша улыбка была красивой и безупречной? Этого добиться вам поможет стоматология юзао Эко Дент. Заходите на официальный сайт, чтобы ознакомиться со всеми предоставляемыми услугами и контактной информацией.

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *