Главная / Другие статьи / Как рисовать карандашом по фарфору?

Как рисовать карандашом по фарфору?

Посуда из фарфора, которая украшается узорами, выглядит превосходно. С помощью лёгких штрихов, сделанных цветными карандашами, можно придать реалистичный облик фарфоровым предметам. Давайте рассмотрим, как расписать карандашами фарфоровую посуду.

Чем можно пользоваться?

Для нанесения рисунка вы можете использовать два цветных карандаша:

  • синий;
  • зелёный.

Если же есть желание придать яркости узору, то можно добавить пару дополнительных цветов. Кроме того, вам нужно запастись мастичным ластиком и листом бумаги.

Нанесение контуров

Синим карандашом наносятся контуры предметов на бумаге. Важно, чтобы эллипсы были нарисованы правильно. Линии контура должны быть тонкими, так как стирается цветной карандаш не так просто, как простой.

Нанесение тени

Используя синий карандаш, наносите тень на чашку, чтобы продемонстрировать округлую поверхность предмета. Можно усилить нажатие на карандаш. При этом нужно его не зажимать, а держать свободно, ничто не должно сковывать движения кисти.

Разметка фона

Можно разметить фон, а также определить, где будут располагаться негативные очертания, такие как пространство в ручке чашки. Надо обозначить тени, которые отбрасывает чашка. Делать это нужно без сильного нажатия.

Затемнение заднего плана

Нажим увеличивается, чтобы выполнить закрашивание густых теней, которые находятся на заднем плане. Надо действовать кистью свободно, действуя рукой, которая будет выступать в качестве рычага, поворачивающегося от плеча. После этого с помощью кончика карандаша наносятся тени по контуру предметов. Для углубления теней надо заштриховать их с помощью зелёного карандаша. Чтобы придать реалистичности узорам, надо также пользоваться вторым цветом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *