Главная / Очень красивые фото / Самые красивые айсберги

Самые красивые айсберги

Айсберг — это уникальное явление в природе, которое для одних представляется красивой ледяной горой, а для других — опасностью, которая подстерегает корабли и плавательные суда в открытых морях и океанах. Айсберг по своей сути — это огромный кусок льда, который откололся от ледника и плавает в океане или море. Зачастую такие ледяные островки представляют лишь 10% всего видимого айсберга, всё остальное находится под водой. Заплывая в тёплые регионы, айсберги тают, но в холодных водах они могут плавать очень и очень долго, а за счёт снегопадов и холодной температуры не только не таять, но даже расти в своих размерах.

Ледяные глыбы, которые плавают в открытых морях, бывают самых разных форм и размеров. Некоторые из них могут быть всего несколько метров, а другие доходят до нескольких километров. Так, например, самый большой зафиксированный айсберг был обнаружен в 2000 году — ледяная гора, которая была названа B-15, была площадью более 10000 кв.км.  Для судоходства любые айсберги представляют большую опасность  из-за своей плотности, неуправляемости и необычных форм, которые под водой могут быть совершенно непредсказуемыми. Здесь вы можете убедиться в том, что айсберги могут быть не только опасными, но и очень красивыми.

Хотите, чтобы ваше спутниковое телевидение стало ещё качественнее? В этом вам поможет шаринг от Shara-TV. Платите меньше и смотрите любые каналы.

Айсберг в Бросвельбрин, Норвегия

 

Айсберг рядом с Гренландией

 

Айсберги на ледниковом озере Йёкюльсаурлоун в Исландии

 

Айсберги недалеко от Маккваика в Лабрадоре, Канада

 

Антарктида

 

В море Скоша, Антарктида

 

Гренландия

 

Кафедральный айсберг, море Баффина, Гренландия

 

Ньюфаундленд, Канада

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *