Главная / Другие статьи / Свойства древних оберегов

Свойства древних оберегов

Древние славяне были язычниками, верили во множество богов и потому наделяли магическими свойствами неодушевленные предметы. Они и получили название оберегов. Спектр их действия был очень широк. Амулеты помогали в любой сфере жизни: их обязательно надевали перед боем, ими украшали дома и хозяйственные постройки, их вышивали на одежде. Ни один обряд не проходил без их участия. Древние славянские обереги использовали на свадьбах и похоронах, при рождении ребенка и сватовстве.

Но основным свойством амулетов была защита от болезней и темных сил, злой магии, наговоров, врагов. Чаще всего они имели форму разных украшений: сережек, подвесок, браслетов, перстней. Наши предки старались никогда не расставаться со своими оберегами, чтобы не оказаться беззащитными.

Сегодня использование древних амулетов не менее актуально. В современном технологичном мире человек становится все более беззащитным перед любыми магическими воздействиями. Все дальше отходя от природы, он теряет свою сущность и силу. Если Вы мечтаете стать более сильным, получить поддержку от своих предков, не бояться болезней, Вам необходимо подобрать себе подходящий амулет.

Огромное влияние на свойства оберега оказывает материал, из которого он выполнен. Например, золотые обереги несут в себе энергию Солнца, принося в Вашу семью успех и радость, счастье и здоровье. Такие амулеты способны вылечить от депрессии и помочь найти выход из сложных жизненных ситуаций.

Серебряные обереги обладают лунной энергией, поэтому их часто интуитивно покупают женщины. Впрочем, мужчинам этот металл тоже подходит. Например, Молот Тора из серебра способен дать владельцу огромную силу, мужество и решимость, необходимые для победы над врагами. Еще одно важное свойство серебра — способность к исцелению. Оно способно успокоить плачущего младенца, обеззаразить воду и избавить от болезни.

Если Вы хотите восстановить свою связь с природой, выбирайте обереги из дерева или натуральных камней. Они несут в себе мощнейший энергетический заряд, подпитывая Вас и давая силу для достижений.

Правильно подобранный оберег — это возможность решить многочисленные проблемы и стать более счастливым.

Источник: http://www.slavabogam.ru/


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *