Главная / Аниме арт / Метрополис (2001) аниме фильм

Метрополис (2001) аниме фильм

Аниме в жанре стимпанк (дизельпанк) Метрополис давно признан шедевром мирового значения. Метрополис входит в золотой фонд лучших фильмов в стилистике аниме. Фильм снял популярный режиссер Ринтаро (Сигэюки Хаяси) в 2001 году по одноименной манге Осаму Тэдзуки 1949 года.

Аниме Сигэюки Хаяси рассказывает об истории города, который построен по принципу жанра cтимпанк и называется Метрополис, в самом центре которого возвышается Зиккурат. Циклопические здания, невероятные технологии (технологии в стиле дизельпанк, то есть футуристические машины, которые используют дизельный механизм и чем-то напоминают машины прошлого), продвинутая робототехника соседствуют здесь с коварством и лживостью сильных мира сего.

На улицах начинается противостояние роботов, которые обладают настоящим разумом и правительственными организациями Мардуки, которые расстреливают роботов прямо на улицах. Сюжет закручен вокруг герцога Реда, его приёмного сына Рока и девочки-робота Тимы. Искусственная девочка Тима является точной копией погибшей дочери герцога и выполнена Доктором Лоутоном — гением робототехники. Она — новое звено в эволюции роботов и практически ничем не отличается от обычных людей.

Рок, считая, что девочка может отнять у него человека, которого он считает отцом, начинает за ней охоту. Невольными участниками и защитниками девочки становятся частный детектив Сюнсаку Бан и его племянник Кэнъити Сикисима. Они путешествуют по мегатехнологичному городу Метрополису и постоянно вынуждены участвовать в головокружительных приключениях.

Аниме фильм Метрополис — очень красивый и насыщенный фильм. Кроме того, режиссёр Ринтаро сопроводил свою ленту красивой джазовой музыкой, невероятно точно прорисованными городскими пейзажами и чувственными моментами, благодаря чему стимпанк аниме Метрополис является одной из самых любимых для многих ценителей этого жанра кинематографического искусства.

Трейлер фильма Метрополис онлайн:

Фото, постеры, скриншоты:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *