Главная / Другие статьи / Красивое в простом: дизайнерские решения для теплого дома

Красивое в простом: дизайнерские решения для теплого дома

Прошло время, когда некоторые обязательные детали интерьера приходилось прятать – например, батареи или системы вентиляции. Казалось бы, разве может быть оформлена оригинально приточная вентиляция в квартире, представляющая собой сложную систему различных элементов и частей? А батареи – куда их спрятать, чтобы не испортить хороший ремонт, в который вложена душа и немалые деньги?

Что готовы предложить современные технологии и возможности? Расскажем о том, какими могут быть эти серые «махины» первостепенной задачей которых является обогрев помещения. Может ли обычная батарея превратится в нечто большее, чем просто необходимость?

Дизайнерские радиаторы

В чем же особенности дизайнерских радиаторов? Почему они – лучше?

  • в чем отличие от обычных батарей? Последние нередко прячут под специальными решетками или плотными шторами. При этом помещение не дополучает большой процент тепла. Но дизайн радиаторы не придется прятать, они могут быть выполнены в любой форме, стать частью интерьера. Оформить зеркало, притвориться скамейкой, стать перегородкой, необычным элементом. Монтаж дизайн радиаторов происходит на начальных этапах проектировки и ремонта;
  • в чем отличие от полотенцасушителя? Его не устанавливают нигде, кроме ванной. Дизайнерские радиаторы могут быть установлены в любом месте любого помещения, а электрическая модель такого прибора может работать круглый год.

Какие бывают?

  • тепловые панели;
  • в форме труб;
  • арт-объекты: никто и не догадается что оригинальный силуэт или необычная конструкция на стене, по сути, обычная батарея!

А что еще?

Кроме того, дизайн радиаторы могут выполнять функции вешалки, скамейки, перегородки или ширмы и даже зеркала в прихожей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *