Главная / Другие статьи / Профессиональная уборка

Профессиональная уборка

Уборка в современных домах и квартирах – дело ответственное. Обслуживание их должно быть комплексным, включающим в себя большой ряд профессиональных работ – от привычного избавления поверхностей от пыли до химчистки мягкой мебели, чистки фасадов и крыш, нанесения защитных покрытий и прочее. Уборка становится еще более сложной после ремонта, когда грязи и разного рода мусора скапливается столько, что хозяевам жилья самостоятельно провести чистку помещения становится очень непросто. Если вы как раз столкнулись с такой проблемой и вас интересует уборка после ремонта в Сочи, то вам стоит обратить внимание на услуги клининг-компании «Lime Clining». Качественная и быстрая работа от профессионалов своего дела, с использованием профессиональных средств. На сайте вашему вниманию полная информация об услугах, а также контакты для связи.

Как правило, полная уборка современных домов происходит следующим образом. Прежде всего, определяется фронт работ. Обычно это делает менеджер клининговой компании, которая подрядилась приводить коттедж в порядок. Он осматривает дом и решает, какое оборудование и какие химические средства нужно использовать для достижения лучшего результата. И еще – какие для этого нужны специалисты. Потому что, одно дело, к примеру, полировать мебель, а совсем другое – лоджию второго этажа с наружной стороны. Тут, как вы понимаете, нужны два разных полировщика, причем один – с образованием промышленного альпиниста.

В большинстве случаев уборка коттеджей требует бригаду мастеров от двух до пяти человек. Если объем работ очень большой и разнообразный, бригада может насчитывать и семь человек, и более. Приехав в условленное время, специалисты начинают уборку. Процессом всегда руководит мастер-технолог, своеобразный клининг-прораб: он распределяет сотрудников, определяет интенсивность и последовательность работ и, главное, контролирует качество их выполнения.

Интересно, что рабочие под руководством опытного технолога, удаляют в доме не только видимые загрязнения, но и те, которые недоступны глазу и о которых владельцы дома даже не догадывались. К примеру, это может быть часто развивающиеся на определенных поверхностях грибки или плесень. Это серьезные аллергены и обитатели дома могут страдать от их присутствия, даже не зная, в чем причина плохого самочувствия. Комплексная уборка коттеджей под руководством мастера-технолога избавляет заказчиков работ от таких проблем.

Современные моющие средства и чистящее оборудование позволяет уничтожать даже многолетние загрязнения, такие как, например, жировые въевшиеся пятна на кухонном потолке или водные камни в ванных комнатах. Обращают сотрудники внимание и на разные «мелочи» наподобие дверных ручек, розеток и выключателей, плинтусов и карнизов и так далее. На определенные поверхности наносится специальные защитные покрытия, которые продляют их срок службы. В целом – комплексная уборка коттеджа включает в себя все необходимые работы. После отъезда клининг-специалистов, удивительная чистота и свежесть дома ощущается еще очень долгое время.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *