Главная / Иностранные писатели / «История искусства» знаменитая книга Эрнста Гембриха

«История искусства» знаменитая книга Эрнста Гембриха

Если вы хотите познакомиться с мировым искусством ближе, узнать основные этапы развития живописи, скульптуры, архитектуры, познакомиться со стилями и авторами бессмертных произведений, то эта книга написана специально для вас! Сложно себе представить, сколько людей на земле начали своё знакомство с миром искусства именно с этой книги… «История Искусства» — это одна из самых популярных книг в этом жанре. Как нельзя лучше она рассказывает всё обо всём и в очень простом изложении. Здесь нет сложных терминов и заумных речей, которые многим просто непонятны и даже отвращают от изучения искусств. Всё очень доступно и будет понятно как взрослым, так и детям. Эрнст Гембрих — автор книги, проведёт вас от самых истоков зарождения первых творческих проявлений в первобытном мире, через все основные вехи до самого современного искусства во всех его многообразных формах. Если вы хотите узнать, что такое античность, что такое Возрождение, зачем импрессионисты полностью поменяли представление о живописи, что привело авангардистов к отказу от общепринятых норм изображения, как поп-арт бросил вызов всем предшествующим стилям, какие художники оказали самое сильное влияние на развитие искусства во всём мире, то эту книгу вы прочитать просто обязаны!

«История Искусства» — это самая известная книга Эрнста Гембриха (1909-2001). Известный австрийский и английский историк, теоретик искусства написал книгу в 1950 году. С тех пор она более десяти раз переписывалась, дополнялась всё новыми главами и подробностями и в итоге приобрела свой современный вид, который так известен и популярен во всём мире. Даже, несмотря на давность написания и большое количество книг «конкурентов», «История Искусства» Эрнста Гембриха остаётся одной из самых лучших. За всё время тираж произведения составил более 5 миллионов экземпляров, что уже само за себя говорит о невероятной ценности произведения. Книга замечательна во всём. Наверное, единственным недостатком является то, что в книге очень малое внимание уделяется русскому искусству и русским художникам, в остальном же книга станет для вас отличным руководством, первым знакомством или продолжением изучения истории мирового искусства. Охарактеризовать книгу несколькими словами, можно, как: простыми словами о сложном.

 

В интернет-магазине BingoStore вы сможете найти всё для своих мобильных и электронных устройств. Кожаные чехлы для iPad mini высокого качества и в различных цветовых решениях. Большой ассортимент электроники, аксессуаров, украшений, сувениров и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *