Главная / Другие статьи / Цифровое пианино – современное оборудование музыканта.

Цифровое пианино – современное оборудование музыканта.

Развитие современных технологий охватило все сферы жизни современного человека. Сначала развитие коснулось простых бытовых вещей, необходимых человеку ежедневно, но чем дальше, тем больше появляется разработок в узкой сфере применения. Как раз такой разработкой и является цифровое пианино. Так что же это такое, чем оно отличается от обычного акустического? Давайте подробнее рассмотрим этот вопрос.

Идея создать цифровое пианино возникла в тот момент, когда люди начали задумываться о том, что в жилом многоэтажном доме нельзя играть во всю мощь, ввиду акустических свойств инструмента, ведь громкость настолько высокая, что вашу игру слушают не только близкие и родственники, а и соседи на несколько этажей вниз и вверх. Это создает проблему для всех жильцов, делает невозможным занятия в вечернее время суток, да и в дневное музыкант играет сдержанно. Плюс к этому, вес акустического инструмента начинается от 100 кг и выше, представьте, как нелегко поднять такой груз, к примеру на 13 этаж, или на 22, а если габариты не позволяют занести инструмент в лифт, то это вообще становиться нереальным.

Чтобы решить эти насущные вопросы были созданы цифровые пианино, ведь вес их может быть от 10 кг до 80 кг, а возможность подключать наушники решает проблему с вечерними занятиями. На сегодняшний день их существует большое количество. Все они имеют различные характеристики: вес, габариты, количество встроенных функций, качество звучания. Чтобы выбрать необходимую модель именно для себя лучше конечно обращаться в специализированные магазины, а не в крупные супермаркеты, где вряд ли найдется консультант «в теме». Ведь нужно учитывать различные параметры и потребности музыканта в каждом отдельном случае, чтобы инструмент использовался по назначению. Так человеку, которому нужна модель, чтобы писать аранжировки своих песен – точно не подойдет модель с 10 встроенными тембрами. И наоборот, зачем переплачивать за массу функций, которые вы точно не планируете использовать. И таких вопросов может возникнуть много, поэтому за консультацией – только к специалистам.

Но главное, что следует понять на сегодняшний день —  эти инструменты по настоящему заменяют свои акустические аналоги. Их клавиши имеют молоточковую механику, а звучание и вовсе не отличишь от акустического. Так что на пути к их покупке вас не должны останавливать предрассудки, которые бытуют среди непросвещенных людей, что цифровой инструмент не похож на акустический. Покупайте и занимайтесь музыкой в свое удовольствие!

По материалам — http://www.mysound.com.ua/ (цифровое пианино)


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *