Главная / Русские художники и картины / Павел Рыженко картины

Павел Рыженко картины

Павел Рыженко художник

Картины превосходного русского художника Павла Рыженко.

Павел Рыженко считается одним из ярчайших представителей современной русской живописи. Один из тех, кто окончил Российскую Академию живописи под руководством Ильи Глазунова и стал настоящей надеждой на всё русское искусство. Его учитель И. С. Глазунов предрекал ему большое будущее.  Ранее мы уже видели картины с выставки выпускников Ильи Глазунова, которая проходила в Манеже в городе Санкт-Петербург. Именно такие талантливые творцы доказывают всему миру, что наша страна была и остаётся родиной гениальных художников, которые вкладывают в  искусство всю душу и этим поражают всех и каждого.

Картины Павла Рыженко — это незаурядный талант, уникальное творчество, сравнимое с работами самых известных живописцев прошлого.

Творчество этого художника — историческая живопись в стиле классического русского реализма. Родился в Калуге, 1970 г. Уже в 12 лет он поступил в Московскую среднюю художественную школу при институте имени Сурикова. В 1990 году поступил в Российскую Академию Живописи, Ваяния и Зодчества. Стоит сказать, что дипломной работой художника стала  картина «Битва на Калке». В настоящее время Павел Рыженко преподаёт на кафедре Композиции той самой Академии, где учился ранее, занимается проведением собственных выставок, а также продолжает заниматься живописью и создаёт всё новые картины.

Павел Рыженко картины с названиями


Александровский дворец

Безмолвие

Благословение Сергия

Великокняжеский меч

Веночек

Зонтик

Ипатьевский дом. Расстрел

Калка

Молитва Пересвета

Муравейник

Невская битва

Ослябя

Победа Пересвета

Поле Куликово. Стояние на костях.

Прощание с конвоем

Реквием


Сартак

Удар колокола

Фотография на память


👤  | 

Комментариев: 7

  1. Первый раз увидел картины в Кремлёвском дворце. Первое впечатление удивление и восхищение!!! По этим картинам историю можно преподавать! Жаль что художника уже нет! Сколько мог бы ещё написать!

  2. Настоящий истинно русский художник. Победа Пересвета. Видел копию в Лавре. Взгляд не оторвать

  3. Истинно руское понимание истории Руси… 
    И духовное единение с народом…
    Огромное Спасибо за доставленное удовольствие соприкоснуться с настоящим талантом…  

  4. Искренне благодарю Вас за Ваше творчество, вернее талант, данный Богом. В современном художественном мире я не встречала истинно живущих и дышащих картин. Низкий материнский уклон, никогда не забывайте свое Отечество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *