Главная / Великие иностранные художники / Камиль Писсарро картины

Камиль Писсарро картины

Краткая биография:

Камиль Писсарро (полное имя — Жакоб Абраам Камиль Писсарро, Jacob Abraham Camille Pissarro) — великий французский художник-импрессионист. Камиль Писсарро родился 10 июля 1830 года на острове Сент-Томас. До 25 лет он проживал в Вест-Индии, после чего вместе со всей семьёй переехал во Францию, в Париж. Искусство живописи изучал в Каракасе, а также парижской школе изящных искусств и в Академии Сюиса. Стоит скаать, что учителями этого выдающегося живописца были такие художники, как Камиль Коро, Гюстав Курбе и Шарль-Франсуа Добиньи, что, несомненно, повлияло на уровень его мастерства.

Основным мотивом его работ являлись сельские пейзажи, виды Парижа и Лондона. Во время франко-прусской войны 1870-1871 гг., Камиль был вынужден покинуть на время Париж и уехать в Лондон. В это время множество оставленных во Франции работ  были уничтожены немецкими солдатами, которые проживали в его доме. Писсарро являлся единственным художником, который принял участие во всех 8 выставках импрессионистов. Он дружил с такими художниками, как Эдгар Дега, Сезанн, Гоген и другими.

Особое внимание в свих картинах Писсарро уделял свету и передаче атмосферы воздуха. В этом он достиг невероятных успехов. Удивительно лёгкие работы, в которых чувствуется сам воздух, который прозрачен и бесплотен, который можно только почувствовать и ощутить. Передача атмосферы  руки этого автора — это новое слово в импрессионизме его времени. Уже ставшие к тому времени традиционными сюжеты, которые он использовал, приобрели новый вид и новое значение, так как сам стиль изображения сильно отличался от стилистики его коллег по жанру. Кроме того, Камиль Писсарро создавал офорты и литографии.

Великий художник-импрессионист скончался в Париже, 12 ноября 1903 года. Похоронен на кладбище Пер-Лашез.

Картины:

Баржи в Ла Рош Гийон

 

Берег реки Уазы в Понтуазе

 

Бульвар Монмартр в Париже

 

Женщина, сжигающая сучья

 

Закат в Варенжвилле

 

Каштаны в Овсни

 

Красные крыши

 

Оперный проезд в Париже

 

Парк в Понтуазе

 

Пастушка

 

Сад в Понтуазе

 

Сад

 

Старый рынок в Руане

 

Уборка картофеля

 

Утреннее солнце на снегу

 

Эрмитаж в Понтуазе

 

Вся трубопроводная арматура в одном месте. К вашим услугам Гидрант чугунный — высокое качество, надёжность и широкий ассортимент выбора. В ТехПромМаркете есть всё — задвижки, клапаны, вентили, фильтры и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *