Главная / Обзоры фильмов / По следам «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»

По следам «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»

В каждой семье накануне Нового Года начинается телемарафон просмотра любимых праздничных фильмов. И каждый год в этот марафон попадает кинолента «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке». Отправимся в путешествие по Нью-Йорку вместе с главным героем.

Central Park

Central Park располагается в самом центре Манхэттена и является лидером по площади среди парков в США. Потрясающие ландшафты, озера, многочисленные кафе и рестораны, музеи, детские площадки, памятники и скульптуры, и даже зоопарк можно увидеть в парке! Все озера и пруды парка зимой превращаются в ледовые катки. Здесь всегда очень много людей! Бегуны, велосипедисты, любители скейтов и роллеры, и те, кто пришел просто насладиться видами и посидеть на лавочке, вдыхая аромат приближающегося Нового Года. Отсюда открывается потрясающий вид на близлежащие кварталы с их предновогодней суетой, а сам Central Park является островком спокойствия этого шумного города.

The Plaza

Этот отель один из самых древних в городе и самый узнаваемый в мире. Именно в него и заселился главный герой киноленты «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке». Располагается он на перекрестке 59-ой улицы и Пятой авеню, как раз через дорогу от центрального парка. Номера отеля по истине роскошны. Современное техническое оснащение соседствует с классической фурнитурой, покрытой 24-каратным золотом. Каждый уголок этого отеля пропитан временем и шиком. Рядом с отелем находятся бутики практически всех мировых брендов. Также неподалеку находится площадь Times Square, где новогодняя сказка оживает.

Times Square

По-настоящему ощутить наступление праздника можно только на Times Square. Празднование начинается с обратного отсчета последних секунд уходящего года. В это же время, с одного из небоскребов спускают светящийся шар, который опускается на площадь ровно в полночь. Это является символом наступления Нового года. На людей, пришедших на Times Square встречать Новый год, падает искусственный снег и тонна конфетти, а в небо запускаются праздничные фейерверки.

Carnegie Hall

Это концертный зал на пересечении 57-улицы и Седьмой авеню, на чердаке которого главный герой и птичница смотрели рождественский концерт. Так же, как и The Plaza, Carnegie Hall мало имеет общего с праздником, но эта площадка является самой престижной и известной в мире. Любителям классической музыки, оперы и джаза обязательно стоит посетить Carnegie Hall

Rockefeller Center.

Поиски главного героя заканчиваются как раз перед елкой в Rockefeller Center. Этот офисный центр является Национальным историческим памятником, и накануне Нового года превращается в центр празднования. Здесь у вас есть возможность рассмотреть Нью-Йорк с высоты в несколько сот метров и поужинать в самых знаменитых ресторанах и кафе.

Именно здесь устанавливается главная елка и находится одно из любимейших мест отдыха- зимний каток. Его заливают здесь уже 80 лет.

Предпраздничная атмосфера Нью-Йорка подарит незабываемые, волшебные воспоминания. Подарите себе сказку Новогодней ночи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *