Главная / Другие статьи / Зеркальная камера от Nikon — от новичка до профессионала!

Зеркальная камера от Nikon — от новичка до профессионала!

Зеркальная камера от Nikon

Увлечение фотографией – это одно из самых распространенных хобби. Искусство фотосъемки позволяет сохранить уникальные моменты нашей жизни, а вот насколько качественно они будут запечатлены, зависит от двух вещей – профессионализма фотографа и его фотоаппарата. Выбрать камеру – дело непростое, и зависит от того, будет ли фотосъемка работой, либо простым увлечением. Фотокамеры Nikon – это один из оптимальных вариантов, который способен удовлетворить любые запросы.

Nikon – это легендарная компания. Еще в 1917 году, три японских фирмы производящих оптику, объединились, и в результате слияния образовали компанию Nippon Kogaku K.K. В первую очередь, компания производила оптическую технику для нужд военно-морского флота. На гражданские рельсы, компания стала лишь после Второй мировой войны. Первая модель была оснащена старомодными двумя объективами, но в 1946 году появился 35-мм фотоаппарат. С тех пор, многие фотографы с удовольствием используют модели этой компании. Сегодня, компания Nikon один из мировых лидеров по производству фотоаппаратуры и представлена на рынке как цифровыми, так и зеркальными камерами.

Именно на зеркальной камере, лучше всего и остановить свой выбор, ведь только благодаря ей, можно стать настоящим, профессиональным фотографом. Новичков, конечно, пугает несколько моментов, связанных с этим видом фотоаппарата. Первый из них, — это цена. Далеко не каждый готов отдать 500 американских долларов за камеру начального уровня. Плюс к этому, для профессиональной фотосъемки потребуются и дополнительные объективы, и светофильтры, штативы и чехлы, найти которые можно и в интернете, например, здесь http://rakurs.by/shtativy.

Почему же выбирают именно зеркальные камеры? Эта технология обеспечивает наилучшее качество фотографии, и имеют крупную матрицу, благодаря которой скрываются шумы при высоких значениях светочувствительности. Также, скорость съёмки на “зеркалку” может достигать 10 кадров в секунду, что порой бывает очень важно при фоторепортаже активных событий.
Фотоаппараты Nikon, в широком ассортименте представлены на сайте rakurs, где можно выбрать нужную модель. Для освоения фотографического искусства, хорошо подойдет модель D5000. Это зеркальная камера начального уровня, но с функциональностью лучших профессиональных фотоаппаратов. Здесь есть поворотный дисплей, матрица высокого разрешения и 3 дюймовый экран. Для профессиональной съемки, подойдут модели более высокого класса и ценовой категории.

Выбор камеры – это всегда сложный процесс, однако каким бы ни был Ваш выбор, помните, что фотоаппарат способен сделать жизнь насыщеннее и ярче.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *